Автомат Калашникова на свалку?

Некоторое время назад появилась информация, что Россия, всё же, будет покупать «Мистрали» у Франции. Подавляющая часть профессиональных военных назвала это самым глупым поступком из возможных. Однако недавно ведомство Сердюкова выдало, поистине, сенсационную новость! Вышеуказанный деятель озвучил мысль, что российское стрелковое оружие устарело и уже не годится, что нужно покупать иностранное.

Автомат Калашникова, тот самый, что признан лучшим из лучших, тот самый, что до сих пор изображен на гербах нескольких стран, этот автомат объявлен, нашим министром, плохим и негодным!

После этой «новости», у военных и всех прочих людей, знакомых с технологическим контекстом вопроса, отвисли челюсти, кто-то лишился дара речи, у кого-то сжались кулаки.


Но отчего же, у всех у нас, и у меня, в том числе, возникла столь бурная реакция?
Итак, конкретно и по делу:
Приобретая «Мистраль», мы оказываемся технологически привязанными к Западу. Характерный пример — Венесуэла, которая еще недавно покупала истребители F-16 в США. Когда отношения между двумя странами испортились, Вашингтон отказался поставлять Каракасу комплектующие, и очень быстро эти самолеты пришли в негодность.

Еще более показательный пример — Ирак 1991 года. Одна из главных причин проигрыша Багдадом «Бури в пустыне» — та, что на его вооружении находилось немало американских и французских ЗРК типа «Хок», «Кроталь» и «Роланд».

Перед началом операции их вывели из строя командой со спутников. Дело в том, что в современную боевую технику при ее производстве изначально закладывают специальные программы. Благодаря этому страна-изготовитель, в случае необходимости, может вывести поставленное ею оружие из строя.

Другие комментарии требуются?

Приобретая чужое оружие мы просто лишаемся оружия, лишаемся возможности защиты своей территории.
Время благородных воинов прошло, последними из них были наши деды, победившие в Великой Отечественной. Нынешняя свора вояк — стая подлых дельцов, увлеченная игрой без правил, и продавая оружие, американцы, британцы и прочие совершают двойную подлость, ибо заранее подразумевают лишить обороны любого, кто посмеет критиковать их, хоть в чем-то противоречить.

Ираку нанесли удар ниже пояса. Люди покупали оружие, надеялись защитить себя, но их просто обманули, уничтожили саму надежду на справедливую борьбу и честность.

И даже если бы наше оружие хоть в чем-то можно было назвать устаревшим, мы ни в коем случае не имеем права покупать иностранное, покуда хотим чтоб наши дети не узнали — что такое судьба детей Ирака!
Приобретение иностранного оружия военным министерством России — преступление.

Кстати, тревожный инцидент уже был! Во время кампании 08.08.08 когда Россия, впервые за долгие годы, выступила на защиту своих интересов и своих территорий, американцы, пытаясь помешать нам приструнить грузинскую агрессию против Южной Осетии, отключили навигацию в системе GPS, с тем чтоб лишить нас возможности координированных действий. Но на Кавказе-то мы — у себя дома, Кавказ-то мы знаем как свои пять пальцев, потому номер вредительства не прошел.

По этой же причине сейчас ведется мощная, массированная кампания дискредитации системы ГЛОНАСС, трезвонят о её недостаточной эффективности и упавших спутниках.

Закупать иностранное вооружение для России — смерти подобно, ведь вооружение одна из важных статей нашего экспорта, и если мы признаем технологическое отставание, то лишимся важных рынков!

Нашим ученым, как и нашим производителям-оборонщикам не надо огромных денег, немыслимых средств, чего-то ещё невозможного, им просто нужно, чтоб сказали: «Ладно, работайте, ладно уж перестанем перекрывать вам кислород». И всё! ничего больше! Вложения в новые разработки обойдутся куда дешевле, чем эти горе-мистрали и прочая предательская глупость.

Иначе чем предательской, я не могу назвать политику нынешнего военного министра, ни одного дня не державшего в руках оружия.

Источник: maxim-akimov.livejournal Автор: maxim_akimov

3 комментария

avatar
Сердюков явно в поиске «американской мечты»…
avatar
Калаш лучший и вот тому доказательство: Лучшие винтовки ХХ века
avatar
Чего еще можно ожидать от директора мебельного магазина?
А вообще это удобно, представляете сколько денег можно помыть…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.