"Тимошенко собралась в Бельгию". И другие сценки рождественских спектаклей.


Как я уже писал, всё идёт по голливудскому сценарию. Дама, обвинённая в крупной финансовой афере, просится выйти… ну… сами понимаете куда… Она по-быстрому. Кааааак?! Вы не верите?!!! Не верите что вернётся?!!! Неееет… Как можно не верить?!!! Это уже ни в какие ворота…

Я не верю. Я, киевский обыватель, Юлии Тимошенко не верю. Но меня мало спрашивают, отпускать ли Юлию далеко и без конвоя. Вершители её судьбы тоже ей мало верят, но там и другие мотивы принятия решений. Ладно, пусть торгуются. Нам, обывателям, всё-равно с тех торгов мало что перепадёт. Хлеба не перепадёт. Но зрелища будут.

Утром смотрю интернет-театр.

«Лидер партии „Батькивщина“ Юлия Тимошенко обратится за разрешением покинуть территорию Украины после того, как определится с датой визита в Брюссель.
»Сейчас праздники, и не все сегодня есть сейчас на работе Брюсселе, поэтому согласовывается дата моей поездки. Как только дата будет согласована с руководством Европейской народной партии, я сразу подам ходатайство...",
— рассказала Тимошенко.
«Надеюсь, что нет никаких оснований даже допускать мысль, что я могу каким-то образом уклониться от следственных действий, я могу твердо сказать, что от следственных действий уклоняться не буду», — заверила она."

Тут главное определиться с жанром. А то всё так быстро меняется!.. Слёзы ещё бегут по щекам, а на сцене уже идёт комедия. Выступает в амплуа наивного простачка депутат… не вспомню… Такой пригожий, которого ударили по голове и он несколько месяцев красиво умирал… Так вот, он, Лесь Доний, заявил, что потасовку с правоохранителями 9 марта 2001 года спровоцировали агенты спецслужб, но следствие не захотело найти людей, которые (это зафиксировано на видео) начали бросать камни в милиционеров. Инициаторами провокации, по их мнению, было тогдашнее руководство страны и МВД…

Нафига нам его мнение? Пять лет и СБУ, и МВД были в их руках. При желании можно было просто поднять вопрос. Ответили бы. С удовольствием. Но то ли желания не было, то ли самого факта. А теперь можно и побрехать. Сами понимаете — такой уж жанр. Комедия с прискоком.

Часто комедия резко переходит в трагедию. Когда шесть лет тому Ю.Луценко по ТВ с хихиканьями, играя брелоком с наручниками, приглашал к себе «на чай» ему самому було смешно. Теперь нет. И мне, обывателю, не смешно. Жалко мне его. Жену жалко. На всю Украину озвучила просьбу со слезой к Президенту отпустить мужа. Выглядела хорошо, хотя на всех фото сильно поднимает голову, чтоб щёки не свисали (так надо, она в кадре)
Актриса… Жена…

Я бы Юру отпустил…

Источник: joff.ucoz Автор: Эдуард Джафаров

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.