Онищенко: Американские дипломаты выражаются хуже одесских биндюжников


Документы, обнародованные на сайте WikiLeaks, показали низкий уровень дипломатов США и их реальное отношение к странам, в которых они работают, считает глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко.

«Даже одесские биндюжники постыдились бы изъясняться таким примитивным и злобным языком», — сказал Онищенко в субботу, передает «Интерфакс».

«Наше внимание пытаются отвлечь разговорами об этическом поведении владельца сайта (Wikileaks). Но никто не отрицает подлинность опубликованных документов. Значит, документы — истинные, и они говорят об истинном отношении американцев, занимающих высшие дипломатические посты к государствам, в которых они работают», — сообщил глава Роспотребнадзора.


«Даже одесские биндюжники не рискнули бы пользоваться таким языком», — повторил он.

Биндюжники — портовые грузчики и извозчики в 19 — начале 20 века в Одессе, упоминаются в известной советской песне «Шаланды, полные кефали».

«По роду своей деятельности я читаю российские документы, которые дают оценки и личностным характеристикам, и деятельности лиц, принимающих решения в зарубежных странах. Могу сказать, что за российскую дипломатическую школу меня переполняет чувство гордости», — добавил также глава Роспотребнадзора.

Источник: vz

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.