Собянин уволил руководителя департамента строительства Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку исполняющего обязанности руководителя департамента городского строительства столицы Александра Косована. Как передает РИА «Новости», об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства города. В нем также уточняется, что новым главой департамента станет Марат Хуснуллин.
До 2003 года Косован работал в строительных подразделениях Министерства обороны в различных регионах страны. Последняя должность в системе Минобороны, которую он занимал — начальник строительства и расквартирования войск — замминистра обороны.

В 2003 году Косован был назначен на пост первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, в 2008 году — на пост руководителя департамента городского строительства столицы. В период, когда первый заммэра Москвы Владимир Ресин временно исполнял обязанности столичного градоначальника, на Косована была возложена координация деятельности по вопросам руководства комплексом градостроительной политики и строительства Москвы.


Вместе с тем, источники в городской администрации, называли Косована в числе чиновников, которые вряд ли имеют шанс быть переназначенными на свою должность после отставки экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. По их словам, Косован давно хотел выйти на пенсию.

Хуснуллин, который возглавит департамент городского строительства столицы, ранее работал министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.