Медведев предложил ужесточить УК в отношении террористов


Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к уголовно-исполнительному кодексу. Как сообщает РИА «Новости», в них президент предлагает изменить норму законодательства, согласно которой осужденные за терроризм и экстремизм преступники должны отбывать срок по месту жительства или осуждения. Поправки позволят отправлять осужденных в тюрьмы и колонии в любом регионе России. По мнению президента, новая законодательная инициатива позволит избежать повышенного скопления боевиков в исправительных учреждениях ряда регионов.

Помимо этого, Дмитрий Медведев предложил поправки, согласно которым осужденных за наиболее опасные преступления смогут переводить из одного исправительного учреждения; согласно действующей версии УПК осужденные проводят весь срок в одной тюрьме или колонии.

Это далеко не первые связанные с терроризмом поправки в российское законодательство, которые были предложены за время президентского срока Медведева. В 2010 году в УК были внесены изменения, ужесточающие наказание как для террористов, так и для их пособников.


Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.