Пепел Джордано Бруно проклинает Российскую Федерацию


11% заявляют, что при помощи кипячения можно превратить радиоактивное молоко в пригодное для питья; 48% уверены, что атомы меньше электронов; а 31% думают, что динозавры и люди появились одновременно. Таким образом, дебилизация России идёт полным ходом, и если несколько лет назад народ у нас смешил ролик с ответами американцев на вопросы по общеобразовательной программе, то совсем уже скоро такое видео большинство сочтёт унылым говном и занудством.

В принципе, ни располеднему быдлогану, ни среднему классу, ни профессору из университета новый статус Солнца как спутника Земли кайфы от жизни не обломает — шопиться, набивать хавальник, смотреть кино, бухать и жариться без астрономии можно запросто. Равно как и электроны с динозаврами никакого отношения к бытовухе не имеют. Однако трагическая тенденция к искоренению в людях эрудированности (то есть освоения знаний, которые для данного человека практического смысла не имеют) обещает превратить российскую нацию в тропический скот, живущий физиологическими интересами.


Почему американцы пустили свою систему образования по такому пути? Потому что власть в США испугалась образованных молодых людей, которые в 60-70-е годы фактически устроили социальную революцию, заставив Белый дом прекратить призыв в армию, войну во Вьетнаме и преследование меньшинств. Американцы понимают, что тупое подрастающее поколение гораздо более удобно в плане управления, и под предлогом чёткой специализации населения отдельным гражданам выдаются отдельные же куски общего знания, благодаря чему формируются люди, заточенные под узкий спектр потребностей.

Наш министр образования Фурсенко может, конечно, до посинения жонглировать словами и доказывать, что действующая в России методика обучения является оптимальной, но факт — упрямая вещь: люди, для которых Солнце — это спутник Земли, не имеют права жить в 21 веке. Это не люди, а 32 процента отборного быдла.

Но, возможно, и нет нужды силком тянуть весь скот к просвещению: опыт Москвы, где высшее образование имеют свыше 90% горожан, показывает, что сверхобразованность заставляет людей брезговать многими профессиями, из-за чего дворников и продавцов приходится завозить извне — москвичи просто не хотят обслуживать сами себя. Но проблема в том, что образование слишком тесно граничит с культурой, а вслед за этим — и с уровнем жизни, и если ты сегодня борешься с радиацией при помощи кипячения, то завтра автоматически ссышь в лифте и по пьяни трахаешь смрадную алкоголичку с чёрными гнилостными пеньками вместо зубов.

Давайте поразмышляем: на каком процентном уровне быдла нужно остановиться? Совершенно без быдла невозможно — начинается приток гастарбайтеров, но и состоящее целиком из скота общество неполноценно! Каков идеальный баланс? Напомню, что на данный момент это 32:68

Источник: livejournal Автор: Сергей Стиллавин

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.