+9.08
8 читателей, 42 топика

Необычная сатира для России

Если честно, не ожидал такого от Михаила Ефремова, тем более в России…

Телеканал «ДОЖДЬ» представляет миру новый проект довольно жареной политической сатиры, характерной не для России, а скорее, для США или античных Афин. «Поэт и Гражданин» представляет собой игру российского актёра Михаила Ефремова, читающего переработанные журналистом Дмитрием Быковым популярные стихи Михаила Лермонтова. Идея у Быкова возникла на фоне «цветных революций» в Арабском мире.

Немного позитива

Ознакомившись на досуге с заголовками информационных выпусков, в которых не нашлось ни одного повода для улыбки, захотелось хоть как-нибудь разрядить обстановку подборочкой занимательных политических анекдотов.

Читать дальше →

Лукашенко назвал себя первым президентом России

Президент Белоруссии А.Лукашенко объявил себя и российским президентом. По сообщению РБК, видеоролик, на котором белорусский президент назвал себя первым президентом РФ, широко растиражирован в Интернете. Отмечается, что этот конфуз произошел уже в финал 2010 года, а в Интернете он появился прямо под Новый год.
Там Лукашенко в частности сказал, что он, как первый президент России, — не позволит поставить страну на колени.

Как заявляет NEWSru.com, похожие ляпы нередко случаются с высокопоставленными политиками из различных стран, а так же со средствами массовой информации, которые освещают их деятельность.
Читать дальше →

Речь Мутко «фром хиз харт» набрала миллион просмотров на YouTube

Виталий Мутко
Ролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт», представляющий собой видеозапись выступления министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, собрал более миллиона просмотров на видеохостинге YouTube. К 9 января 2011 года речь Мутко посмотрели уже один миллион и 9,8 тысячи раз.

Свою речь Мутко произнес 2 декабря 2010 года перед заседанием исполкома ФИФА в Цюрихе, на котором Россию выбрали организатором чемпионата мира по футболу 2018 года. Мутко представлял российскую заявку и выступал на английском языке. Популярность в интернете выступление получило благодаря своеобразному произношению министра, над которым иронизировали многие русскоязычные блогеры. Сам Мутко в интервью газете «Советский спорт» рассказал, что он учил речь две недели и читал ее жене, дочкам и водителю. Министр отметил, что когда он читал речь дочкам, они «смеялись взахлеб».
Читать дальше →

Новогоднее послание президента роисси

Новогоднее послание президентаАвтор главной в Рунете пародии на главного блогера страны решил быть последовательным до конца и прислал свою версию традиционного новогоднего обращения к народу.

Дорогие роиссяне!

Совсем скоро новый, 2011 год войдет в наши дома. Хочу без долгих вступлений сказать: у кого нет дома — тот лох. Кажется, я неудачно пошутил, но это отредактируют при монтаже.

Читать дальше →

Афоризмы недели от известных политиков

Изгибами своего мышления делятся: В. Путин, А. Дворкович, Д. Рогозин, В. Жириновский, Г. Греф, М. Прохоров

М. Прохоров, олигарх: «Если бы я вышел в РСПП и сказал: «Предлагаю увеличивать пенсии в пять раз», — все бы, естественно, поддержали. Но это контрпродуктивно. У нас и так экономика неконкурентна по отношению к другим странам».

У нас и пенсионеры неконкурентны по отношению к другим странам, и экономика… Зато олигархи почему-то самые богатые в мире.
Читать дальше →