ПИОСС http://pioss.net ru admin@pioss.net (http://pioss.net) admin@pioss.net (http://pioss.net) http://pioss.net http://pioss.net Политические анекдоты – последнее орудие масс в России /blog/humor/5181.html /blog/humor/5181.html kokakola
Политические анекдоты постоянно указывают на то, что народ думает о начальстве. Русские все чаще с серьезным выражением на лице и языком «Госплана» — центрального советского планового органа – иронично, в том числе и за пивом, рассказывают о том, что при президенте Медведеве пространство для демократии в России и возможность выражать свое мнение увеличились в два раза, так как теперь, кроме Путина, свои взгляды публично может высказать еще и Медведев. Это явно свидетельствует о тех опасностях, о которых в своих пространных статьях рассуждают критики системы и которые являются следствием господствующего положения Путина и полной оторванности руководства от народа.
Читать дальше]]>
Sat, 17 Sep 2011 15:18:52 +0400 политика анекдоты реакция народа
Имиджмейкер /blog/humor/4823.html /blog/humor/4823.html Politolog ]]> Wed, 17 Aug 2011 12:12:50 +0400 имиджмейкер Куклы - Star Wars (2001) /blog/humor/4811.html /blog/humor/4811.html Politolog ]]> Tue, 16 Aug 2011 18:22:58 +0400 куклы Star Wars Джедаи Матвиенко против "сосулей" /blog/humor/4810.html /blog/humor/4810.html Politolog ]]> Tue, 16 Aug 2011 18:11:56 +0400 Матвиенко джедаи Санкт-Петербург Россия-2020: новости будущего. /blog/humor/4053.html /blog/humor/4053.html Gross-Admiral У миллионов пользователей сети Интернет появилась возможность увидеть специальный выпуск новостей Первого канала в 2020 г.
С верой, надеждой и иронией — Сверхоптимистичные новости будущего:
]]>
Mon, 06 Jun 2011 20:23:27 +0400 Россия 2020 Первый канал оптимистичные новости
Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом /blog/humor/4018.html /blog/humor/4018.html magma Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогомМинистерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.


Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.

«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса», — говорится в документе.

Читать дальше]]>
Fri, 03 Jun 2011 12:58:14 +0400 Юмор в политике Кудрин о воде налог на офисную воду
Три типа «либероидов» /blog/humor/3707.html /blog/humor/3707.html Roman_Grigoriev

Внимание: эта заметка не применяется к адекватным и ответственным людям, относящим себя к либералам. Речь пойдет лишь о тех их представителях, которые извратили саму идею либерализма, превратив ее в разрушительный и деструктивный политический яд. В процессе общения с представителями «русского либерализма из девяностых» (не путать с современными либералами), я составил мини-классификацию характерных типов этих демагогов.

На мой взгляд, их существует всего три основных «разновидности»:

«Либероид-подлец»

Прекрасно понимает всю суть разрушительной и деструктивной политики, которую он привносит в жизнь нынешней российской государственности. Как и вчера, по тем или иным причинам, он продолжает делать свое «нечистое» дело и сегодня (за деньги либо в чьих-то интересах).

Основные его черты: троллинг, провокации, переход на личности в дискуссии, подтасовка фактов, извращение понятий, популизм, высочайший уровень демагогии.

«Либероид-раскаявшийся»

Как порядочный и вменяемый гражданин, осознает всю пафосность и безответственность политики реформаторов девяностых, губительность проводимых экономических преобразований и нынешнюю политическую ситуацию в результате «сотрудничества с Западом», однако продолжает отстаивать теперь уже неактуальную и заведомо провальную точку зрения.

Теперь он уже прекрасно понимает, что либеральные идеи никогда не приживутся в России, что многие псевдолибералы-диссиденты являются ничем иным, как умалишенными разрушителями, не принесшими стране ничего, кроме политического хаоса и экономического кризиса.

Можете на минуту представить себе человека, всю жизнь «строчившего диссидентские книги», а потом вдруг понявшего, что все им делалось напрасно? Как ему теперь быть с этим? Сжечь и забыть?

Не отказываться же ему от своих многочисленных трудов и представлений, верно?! Что же ему тогда остается: может, пустить себе пулю в лоб?

Нет, этого он сделать никак не может. Именно поэтому он будет упираться  до последнего, изо всех сил стоять на своем, даже если его откровенно загонят в тупик при помощи экспертного мнения и качественной аналитики.

Основные его черты: вменяемость, порядочность, видимая апатия, снижение политического тонуса, уклончивость оценок, уход от тематики, раздражительность, демагогия, популизм.

«Либероид-идиот»

Про него можно заметить, что его «лишь могила исправит». Такой человек представляет собой впечатление существа с напрочь «промытыми мозгами», накормленного ядом и не способного трезво мыслить и анализировать в современных исторических условиях.

Он, словно «заведенная шарманка», будет петь вам о «сталинских лагерях, призывать к покаянию и горланить хвалебные речи Западу».

Здесь поможет лишь клиника, поскольку никакие методы убеждения и аргументирования здесь уже не действуют.

Основные его черты: призывы к покаянию, склонность к самобичеванию, извращенность оценок, уход от реальности, фрустрация позиции.

***

Какой из приведенных мною типов наиболее опаснее? Я считаю, что третий. Как я уже замечал, этих людей ничего не сможет изменить.

Если первый тип не столь опасен в силу своей немногочисленности , второй — в силу элементарной  порядочности, то третий — будет «горлопанить» даже тогда, когда весь мир вместе с ним покатится в пропасть.

Источник: roman-grigoriev.ru]]>
Wed, 04 May 2011 13:00:14 +0400 Либералы политика юмор
Зачем убили Усаму /blog/humor/3696.html /blog/humor/3696.html Roman_Grigoriev
Из рубрики: САРКАСТИЧНО


Сегодня вся Америка ликует и торжествует. У свободолюбивой нации грандиозный праздник — не стало самого страшного врага всего демократического человечества и террориста номер один.
В связи с этим событием хочется сделать ряд поздравлений.
Хочется поздравить чернокожего президента всея мира: теперь он сможет вполне успешно баллотироваться на второй срок. Если раньше его рейтинги ползли вниз в результате начала боевых действий в Африке, то теперь можно не беспокоиться на этот счет.
Хочется также поздравить и все американское политическое руководство: ситуация на ближнем востоке развивается из вон рук плохо, а такая замечательная компенсация вполне способна затмить даже самые неприятные и неожиданные результаты.
Хочется отметить и успехи финансовых институтов страны: курс доллара резко пошел вверх, не смотря на «происки мирового финансового кризиса».
И напоследок мне хочется поздравить весь американский народ: общество устало от экономических неурядиц и политических неудач великой империи.
Народ жаждет хлеба и зрелищ.
Их есть теперь у него.
 
текст: roman-grigoriev.ru]]>
Mon, 02 May 2011 20:30:46 +0400 Усама бин Ладен США терроризм
Мантры и заклинания против магрибского диктатора /blog/humor/3527.html /blog/humor/3527.html Roman_Grigoriev
Говорят, если четко, громко и уверенно, постоянно и неоднократно, повторять одну и ту же фразу либо набор определенных слов, то вполне возможно, они могут даже обрести реальный смысл. Иначе говоря — наши мысли и желания материальны и вполне воплощаемы.
Похоже, именно такие приемы самовнушения себя и убеждения других со всей серьезностью применяют участники международной коалиции: бесконечное монотонное повторение в подконтрольных СМИ таких мантр как «прекратить убийство мирных граждан» или «необходимо защитить гражданское население», «полковник Каддафи атаковал собственный народ» и т.п. рано или поздно принесет свои плоды — заклинания начнут работать.

Читать дальше]]>
Sat, 16 Apr 2011 02:25:55 +0400 США Каддафи Ливия Ближний Восток НАТО
Путинское «на хрена» стало откровением в позиции по ВТО /blog/humor/3503.html /blog/humor/3503.html Roman_Grigoriev
Так долго мучивший Россию вопрос о вступлении в ВТО наконец-то дал прорывной толчок или, если хотите, скачек. На прошедшем совещании в Петербурге, посвященном развитию энергетического машиностроения премьер в сердцах выдал такой мессадж:

Читать дальше]]>
Thu, 14 Apr 2011 18:40:34 +0400 Путин ВТО
Тандем-2012 /blog/humor/3487.html /blog/humor/3487.html Politolog

Не так давно в Интернете появился новый ролик от КПРФ, который целиком посвящён тандему.]]>
Tue, 12 Apr 2011 20:16:08 +0400 Медведев Путин коммунисты тандем КПРФ предсказание майя юмор выборы 2012
Аллегория к теме борьбы за Власть... /blog/humor/3080.html /blog/humor/3080.html Politolog

К извечной теме захвата власти или про то, как в колхозе ситхи старого джедая на пенсию провожали...]]>
Mon, 07 Mar 2011 20:11:41 +0300 власть борьба за власть ситхи джедаи старение власти
Необычная сатира для России /blog/humor/3077.html /blog/humor/3077.html Politolog
Телеканал «ДОЖДЬ» представляет миру новый проект довольно жареной политической сатиры, характерной не для России, а скорее, для США или античных Афин. «Поэт и Гражданин» представляет собой игру российского актёра Михаила Ефремова, читающего переработанные журналистом Дмитрием Быковым популярные стихи Михаила Лермонтова. Идея у Быкова возникла на фоне «цветных революций» в Арабском мире.]]>
Sun, 06 Mar 2011 21:54:47 +0300 Поэт и гражданин Михаил Ефремов Дмитрий Быков цветные революции политическая сатира
Немного позитива /blog/humor/3019.html /blog/humor/3019.html SimplyQ Ознакомившись на досуге с заголовками информационных выпусков, в которых не нашлось ни одного повода для улыбки, захотелось хоть как-нибудь разрядить обстановку подборочкой занимательных политических анекдотов.

Читать дальше]]>
Wed, 02 Mar 2011 02:01:33 +0300 Анекдоты Путин Медведев депутат Дума политика государство партия Единая Росиия юмор
Путин и Медведев: комические куплеты /blog/humor/2947.html /blog/humor/2947.html farfengugen Путин и Медведев: комические куплеты

Читать дальше]]>
Wed, 23 Feb 2011 09:02:58 +0300 Путин и Медведев комические куплеты Путина и Медведева Путин и Медведев поют комические куплеты Путин и Медведев поют куплеты комические куплеты
Лукашенко назвал себя первым президентом России /blog/humor/2639.html /blog/humor/2639.html VadimIS Президент Белоруссии А.Лукашенко объявил себя и российским президентом. По сообщению РБК, видеоролик, на котором белорусский президент назвал себя первым президентом РФ, широко растиражирован в Интернете. Отмечается, что этот конфуз произошел уже в финал 2010 года, а в Интернете он появился прямо под Новый год.
Там Лукашенко в частности сказал, что он, как первый президент России, — не позволит поставить страну на колени.

Как заявляет NEWSru.com, похожие ляпы нередко случаются с высокопоставленными политиками из различных стран, а так же со средствами массовой информации, которые освещают их деятельность.
Читать дальше]]>
Thu, 27 Jan 2011 17:03:03 +0300 Лукашенко Ляп Юмор в политике
Речь Мутко «фром хиз харт» набрала миллион просмотров на YouTube /blog/humor/2426.html /blog/humor/2426.html Politolog Виталий Мутко
Ролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт», представляющий собой видеозапись выступления министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, собрал более миллиона просмотров на видеохостинге YouTube. К 9 января 2011 года речь Мутко посмотрели уже один миллион и 9,8 тысячи раз.
Свою речь Мутко произнес 2 декабря 2010 года перед заседанием исполкома ФИФА в Цюрихе, на котором Россию выбрали организатором чемпионата мира по футболу 2018 года. Мутко представлял российскую заявку и выступал на английском языке. Популярность в интернете выступление получило благодаря своеобразному произношению министра, над которым иронизировали многие русскоязычные блогеры. Сам Мутко в интервью газете «Советский спорт» рассказал, что он учил речь две недели и читал ее жене, дочкам и водителю. Министр отметил, что когда он читал речь дочкам, они «смеялись взахлеб».
Читать дальше]]>
Sun, 09 Jan 2011 20:06:17 +0300 Виталий Мутко YouTube ФИФА фром хиз харт Цюрих произношение исполком ФИФА
Новогоднее послание президента роисси /blog/humor/2309.html /blog/humor/2309.html farfengugen Новогоднее послание президентаАвтор главной в Рунете пародии на главного блогера страны решил быть последовательным до конца и прислал свою версию традиционного новогоднего обращения к народу.

Дорогие роиссяне!

Совсем скоро новый, 2011 год войдет в наши дома. Хочу без долгих вступлений сказать: у кого нет дома — тот лох. Кажется, я неудачно пошутил, но это отредактируют при монтаже.

Читать дальше]]>
Wed, 29 Dec 2010 11:27:54 +0300 Новогоднее послание президента пародия на Медведева пародия на президента Новогоднее послание Медведева новогоднее обращения к народу новогоднее обращения президента новогоднее обращения Медведева юмор в политике
Афоризмы недели от известных политиков /blog/humor/2066.html /blog/humor/2066.html VadimIS Изгибами своего мышления делятся: В. Путин, А. Дворкович, Д. Рогозин, В. Жириновский, Г. Греф, М. Прохоров

М. Прохоров, олигарх: «Если бы я вышел в РСПП и сказал: «Предлагаю увеличивать пенсии в пять раз», — все бы, естественно, поддержали. Но это контрпродуктивно. У нас и так экономика неконкурентна по отношению к другим странам».

У нас и пенсионеры неконкурентны по отношению к другим странам, и экономика… Зато олигархи почему-то самые богатые в мире.
Читать дальше]]>
Tue, 14 Dec 2010 09:26:36 +0300 Перлы Юмор в политике Афоризмы
Бремя новостей №48 /blog/humor/1931.html /blog/humor/1931.html farfengugen

Читать дальше]]>
Sat, 04 Dec 2010 11:02:28 +0300 Бремя новостей юмор в политике