Почему Западный и англо-саксонский мир так не любят Россию?



Не смотря на то, что этот извечный исторический вопрос неоднократно поднимался нашими потомками и продолжает подниматься и поныне, ответ на него достаточно прост и очевиден Ну подумайте: во все времена Россия имела в своем распоряжении огромную территорию, богатую природными ресурсами. Понятно, что управлять таким государством во все времена было весьма сложно. А тут еще неустроенность хозяйственного быта и неразвитость уклада жизни традиционно добавляли свои палки в колеса нашего развития.

На этой почве сколько угодно можно слушать неадекватные подпевания либералов о «тяжелых проблемах русского характера», о пресловутой «ленности» и «дремучести» нашего народа, а меж тем, все в достаточной степени ясно и очевидно — все дело в примитивной ЗАВИСТИ и желании заполучить необъятное и чужое добро в свои руки.

Отсюда наверное, у наших «друзей» возникало негодование, злость и зависть: «Ну как же так! Эти русские варвары владеют такими богатствами! Они не могут ими в полной мере распоряжаться, значит они глупые и несмышленые! Ими непременно нужно управлять!»

В воображении колонизаторов сразу же рисуются удивительные картины практически безграничных земельных и природных угодий. Их мечтательному взору представляются новые экономические возможности и будущие проекты.


Представьте: бедные Европейцы живут у друг друга практически «на головах», рачительно используя каждый клочок земли, а тут ТАКОЕ! Бедный Запад, неистово покупает все новые и новые энергоносители для своей сверхэкономики, трясясь до маразматичности над всеми своими месторождениями, а здесь практически нефтяной КЛОНДАЙК!

Видя, что рядом что-то плохо лежит, так наверное хочется это себе присвоить! И здесь хороши любые средства: войны, межнациональные интриги, организованные революции, исторические диверсии и подтасовки, поддержка оппозиции и т.п выходки.

Понятно, что долгое время им ну никак не удавалось взять нас войной! Помните, раз в несколько столетий родится там какой-нибудь тиранчик и сразу же к нам, с мечом! Правда, ему по обыкновению всегда давали крепких тумаков и с позором возвращали на место (А может СТАВИЛИ? Как там будет сказать правильнее?).

Раз за разом, после череды неудач и поражений к нашей стране стала зарождаться духовная ненависть. Ведущие умы начали изучать особенности нашей ментальной природы с целью дальнейшего ее разложения. В среду нашей интеллигенции запускались и поддерживались разрушительные антигосударственные идеи псевдолиберального толка (читаем еще у Достоевского). Не гнушались, правда, и радикализмом. Надеюсь, что потом произошло ЦЕЛЬНЫХ ДВА РАЗА с великой державой в 1917-м, а затем в 1991-м дорогие читатели еще не забыли?

Нам бы до этого было не так много дела: ну пусть себе завидуют и потешают тем самым лишь наше самолюбие! И здесь все бы ничего, если бы не извечная наша проблема — дураки и предатели, глаголящие на языке противника необходимые врагу мессаджи в народ. Вы только послушайте, что они поют! Заунывный заупокойный хор берет высокие октавы каждый раз, когда назревает какой-нибудь острый геополитический конфликт: «подарить Курилы, отделить Кавказ, прощай Сибирь» Это наверное, такой своеобразный «барометр внешней реакции»: дирижер махнул палочкой — хор тут же завопил!

Стоит отметить, что эти нездоровые настроения охотно питаются и поддерживаются «не совсем умными» личностями либерального толка, только и знающих, как полоскать все то, что противно их разрушительной природе нигилистического вольнодумства. Их пессимистические стенания охотно спонсируются зарубежными грантами и подкрепляются публикациями в соответствующих «свободных» СМИ.

Слава Богу, что на руси еще остались здравомыслящие люди, противостоящие этому зловонному ветру дестабилизации. Сегодня у людей уже начал вырабатываться некий своеобразный иммунитет против скабрезной демагогии и пустозвонства.

Неужели просыпаемся?

Источник: roman-grigoriev.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.