Куда ушло уважение к своей стране

В нынешнее время стало модно при каждом удобном случае уколоть собственную страну. Рассказать об ужасах Сталинизма, проводить какие то липовые разоблачения, всё сильнее и сильнее поливать собственную страну грязью. Вот это всё, на чем мы сейчас живём, всё при Сталине было сделано. Что Вы в данный момент можете противопоставить? Нет ничего, ничего нет. Ни шахту новую не вырыли, ни завод новый не построили, ничего. Заводы по сборке иномарок не в счёт. Ни в армии ничего нового нет. Какие то новые специальные автоматы разрабатываются и то эти разработки тянутся с тех годов. Булаву разработали и который год запустить не могут.

Взять наш ППШ, да был тяжёлый, но надёжный. Калашников, любой африканский абориген взяв его в руки на следующий день сможет ловко им управляться. А иностранные? Томпсон, М-16. Сколько из за этой винтовки погибло солдат во вьетнаме. Есть у неё характерный изъян, недосылается патрон в патронник. И пока солдат возится устраняя неполадку он теряет драгоценные секунды, а за ними и жизнь. Пистолет пулемёт Томпсона. Мощное тяжёлое оружие. Широко использовавшееся гангстерами и разрекламированное оружие. Но в начале войны оно было заменено. И это ведь не выдумки. То, что было придумано еще тогда пока что не имеет аналогов. Современные подводные лодки типа Дмитрий Донской двадцать лет были в ремонте. это сложно себе представить, двадцать лет. Хорошо, что еще у государства хватило средств закончить.

Ругать всегда легче. Тем самым скрывая свои недочёты, недоработки, ошибки, неудачи. И сваливают это на то, что у людей мозги неправильно устроены. То есть в нас еще сидит тоталитарный режим. А если его побороть, вытравить, то тогда заживём! Гласят нынешние лозунги. Не можем мы тут все раз и стать капиталистами. Простое сравнение двадцати первых лет новой нынешней России и двадцати первых лет СССР без лишних слов, молча расставляет всё на свои места. Это же ни для кого не секрет, что всё, чем мы сейчас так “эффективно“ пользуемся заложено и построено было в то время. Заводы, тяжёлая промышленность, энерговырабатывающие мощности.


Помнится, обращались журналисты с вопросом к Ясину, министру труда в России в начале девяностых, мол вы что нибудь делайте, зарплату не платят. Что делать людям? Суды не принимают такие иски. В массовом порядке по всей стране не платили. Открывали магазины при предприятиях, давали продукты в счёт зарплаты. Можно было брать продукцию и средства производства(!). Можно было взять станок. На этот вопрос Ясин ответил примерно следующее — а вы идите в бизнес. Сразу возникает вопрос, а работать кто будет? Когда мы все стали бизнесменами. Все торгуем и продаём. Я тебе продаю, ты мне продаёшь. Я согласен, это хорошо. Только кто будет производить продукцию для продажи?

Говорят сейчас плохая демография в России. Люди не хотят рожать. Правильно, зачем человек будет рожать, если ему жить негде. Если у него нет толком средств к существованию. Дайте квартиру, дайте приемлемые цены на жильё. Дайте достойную зарплату и люди будут рожать.
Когда Путин был президентом он как то высказался по этому поводу: “мы не пойдём по этому пути, мы пойдём по пути приглашения русскоговорящих специалистов из стран СНГ и таким образом решим проблему“. Как это так? Приедут они и точно так же рожать не будут. Правда потом он изменил свою точку зрения. Стимуляция общества отсутствует. Угла своего у людей нет. Никто не требует хоромы царские. Простой квартиры семье с детьми, для счастья много ли надо?

Высшие лица с экранов говорят, что начнётся безудержная инфляция, если нефтедоллары вкладывать в промышленность. Следовательно что, в промышленность вообще вкладываться не стоит? Почему то в ОАЭ не видно инфляции. Население живёт в хороших квартирах. Говорят у нас дороги плохие. Вкладывайте нефтедоллары в дороги. Нефтедоллары имеют свойства кончаться ведь. Не хотите в дороги вкладывать, постройте завод по производству микрочипов. Не хватит средств?

Сколько людей столько и мнений. Повторяясь скажу, что эти люди говорят будто мы на этом инфляцию наживём. Вы сначала наживите. Это же в основном говорят люди, не которые через это прошли, а гипотетически размышляя создают такие умозаключения. Смотрят на какую либо страну и говорят вот вам пример, у них была повышена инфляция. Как в Германии была побеждена инфляция в своё время? Когда люди шли в булочную и везли с собой тачку денег, бумага дороже стоила. Гитлер начал строить дороги, начали брать кредиты и строить дороги. Дали каждому немцу работу. И люди были благодарны ему. Такой же поворот в своё время был осуществлён в Америке. И всё благополучно пережили.

Сейчас в нашей стране трудная задача освоение севера. Так то государство должно содержать эти города, а фирмы в них вкладываться не будут, они только в банки вкладываться будут. Туда, где есть реальный доход… А вы говорите сама страна у нас плохая и история наша никуда не годится и мы все должны каяться и непрестанно извиняться перед всем миром за “содеянное“. За какое такое содеянное, непонятно. Ведь у человека мало мальски знакомого с историей родной страны все эти россказни вызовут улыбку. Не пора ли взять себя в руки и начать действительно работать? Не пора ли отвернуться от вражеских бредней про преступность родной страны и нашего народа. Давно уже пора начать любить свою страну. Ну если не любить, так хотя бы уважать. Растить детей, которые будут уважать свою родину. Гордиться ею. Снимать добротные фильмы. Ведь сколько материала в нашей истории, по которому можно снимать героические картины. Собраться с силами и провести аттестацию для тех, кто незаслуженно занимает свои служебные места. Дать новоприбывшим на освобожденные кресла достойные условия, но и спрашивать по полной. Может быть тогда у нас что нибудь и получится.


Услуги магии — маг Добролюбова Анастасия Николаевна, сайт mag-dobrolubova.ru, это реальная помощь. Черная магия и белая магия, ясновидение гадание, сделать сильный приворот, любовный приворот, вернуть любимого мужа

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.