Спецслужбы, о которых знает весь мир

Разведывательные спецслужбы существуют по всему миру. Однако обычному гражданину известны далеко не многие из них. Вот к какому выводу пришли социологи, пытающиеся выделить десятку наиболее известных разведывательных служб.
На последнем (десятом) месте оказалась Канадская служба КСРС, организованная в 1984 году. Это была замена конной полиции Канады в виде гражданского агентства. Секретные агенты отслеживали угрозу государственной безопасности как внутри страны, так и за рубежом. Агенты КСРС также известны своим участием в движение белого превосходства Канадского «Фонда Наследия».


По свидетельствам некоторых сотрудников КСРС в ходе заданий некоторая информация была утеряна, а поскольку в большинстве случаев применяется подавитель и блокиратор диктофонов, то много информации агентам приходится запоминать и передавать лично.
На девятом месте оказалось Австралийское бюро расследований АСРА, основанное в 1952 году. Основной деятельностью службы является сбор внутренней информации. Причем методы тут применяются не всегда законные. На источник информации часто оказывается чрезмерное давление.
Индийская разведка ПИА заняла восьмое место в рейтинге известности. Агентство существует с 1968 года. Это преимущественно сбор внешней государственной информации. Причем данная организация является обособленной от Парламента Индии и не подчиняется ему. Часто в своей работе разведывательные службы применяют обнаружитель скрытых видеокамер Bug Hunter, чтобы остаться незамеченными во время своих акций.
Седьмое место занимает МОССАД (Израиль), которое занимается сбором информации, которая может угрожать безопасности государства, а также несет террористическую опасность. Одним из подразделений данного агентства является «Metsada», известная своими психологическими воздействиями с целью получения информации.
ФРСК (Германия) занимает шестое место. Изначальной целью создания данной организации было слежение за СССР. На сегодняшний день агентство ведет прослушивание телефонов чиновников власти. Поэтому, находясь в Германии, лучше использовать компактный подавитель сотовых, чтобы не стать жертвой данной организации.
В пятерку наиболее известных спецслужб вошли: 5 место – Пакистанская служба (МСР), 4 место – Французская разведка (ГДВБ), 3 место – Российская спецслужба КГБ (ранее ГРУ), 2 место – М 16 (служба Великобритании). На первом месте в рейтинге популярности оказалось американское разведывательное агентство (ЦРУ). Все эти службы осуществляют внешний и внутренний контроль безопасности стран, а также проводят разведывательные работы с целью обеспечения безопасности страны.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.