ПИОСС http://pioss.net ru admin@pioss.net (http://pioss.net) admin@pioss.net (http://pioss.net) http://pioss.net http://pioss.net Немецкая разведка уничтожила исторические документы /blog/special_forces_of_the_world/5923.html /blog/special_forces_of_the_world/5923.html kokakola
Федеральная разведывательная служба Германии (BND) уничтожила в 2007 году около 250 ценных исторических документов, передает dpa.

В них была информация о сотрудниках ведомства, занимавших высокие посты при нацистах. Об этом объявила во вторник, 30 ноября, историческая комиссия, которая занимается историей немецкой внешней разведки.

При этом представитель комиссии, профессор Клаус-Дитмар Хенке (Klaus-Dietmar Henke) подчеркнул, что это было сделано не специально.
Читать дальше]]>
Wed, 30 Nov 2011 20:37:53 +0400 Германия разведка документация Федеральная разведывательная служба Германии (BND)
ФБР опубликовало документы по делу о раскрытой в США сети российских агентов /blog/special_forces_of_the_world/5614.html /blog/special_forces_of_the_world/5614.html kokakola
Федеральное бюро расследований США обнародовало документы, фотографии и видеозаписи по делу о раскрытой в США сети российских агентов. Как передает Газета.Ру, данные были опубликованы в ответ на запрос агентства Associated Press, которое ссылалось на свободу информации. Согласно документам, операция называлась «История с привидениями».
Агенты жили в США по поддельным документам, которые предоставляли российские спецслужбы. Кроме того, Россия финансировала их проживание за рубежом на уровне среднего класса, а также предоставляла высокотехнологичные устройства связи, при помощи которых шпионы должны были передавать закодированные сообщения. По указаниям спецслужб агенты налаживали связи с бизнесменами, законодателями и известными сотрудниками сферы образования.
Читать дальше]]>
Mon, 31 Oct 2011 21:21:47 +0400 США ФБР секретные агенты Россия
Глава контрразведки Франции попал под следствие /blog/special_forces_of_the_world/5489.html /blog/special_forces_of_the_world/5489.html kokakola
Во Франции начато следствие в отношении директора Центрального управления внутренней разведки (DCRI) Бернара Скарсини (Bernard Squarcini) по обвинению в организации незаконной слежки за журналистами газеты Le Monde, сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката Скарсини.

Соответствующее решение было принято парижским судом в понедельник, 17 октября, на основании свидетельств коллег Скарсини, пишет Le Monde. В частности, руководитель спецслужбы обвиняется в нарушении тайны переписки и незаконном сборе информации.
Читать дальше]]>
Tue, 18 Oct 2011 20:57:11 +0400 Лилиан Бетанкур Николя Саркози Скарсини.
Корпорация "ФСБ" — мифы и реальность /blog/special_forces_of_the_world/5142.html /blog/special_forces_of_the_world/5142.html kokakola
Автор книги о спецслужбе рассказал, чем живёт самая закрытая структура.

С каждым годом ФСБ становится всё более закрытой структурой. Объективной информации о деятельности спецслужбы практически нет. Сама организация к публичности не стремится, а журналистское сообщество предпочитает с этой темой лишний раз не связываться. Единственное, на что может рассчитывать российский читатель — это агитки, выпущенные на деньги самой ФСБ.


Журналисты Андрей Солдатов и Ирина Бороган посвятили исследованию Федеральной службы безопасности целую книжку. Первая часть её названия — «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ» — позаимствована из знаменитого интервью экс-главы ФСБ Николая Патрушева, который объявил, что спецслужба станет «новым дворянством», которое возродит Россию. Авторы тщательно анализируют, как эволюционировала спецслужба за последние 20 лет.
Читать дальше]]>
Wed, 14 Sep 2011 17:23:25 +0400 ФСБ мифы реальность
Разрушители Отечества /blog/special_forces_of_the_world/2951.html /blog/special_forces_of_the_world/2951.html kokakola
Зачем зачистили военную разведку

Разрушители Отечества.
23 февраля — День защитников Отечества. Но после теракта в Домодедово, которому предшествовали взрывы в метро, на железной дороге, в воздухе, говорить о том, что Российское государство защищает своих граждан, — просто смешно. Хотя именно это — защита от внутренних и внешних угроз — и есть главная функция государства, то, за что мы платим налоги. Причин тому множество. Первая и главная — коррупция, которая пронизала всю вертикаль власти снизу доверху, включая МВД и Лубянку (об этом — в дискуссии на стр. 14). Взрывчатку в Домодедово привезли с Северного Кавказа на автобусе, беспрепятственно пройдя все возможные посты и проверки, — ровно так же, как 8 лет назад в театр на Дубровку привезли бомбы. Цена — сотни человеческих жизней.
Читать дальше]]>
Wed, 23 Feb 2011 20:28:54 +0300 ГРУ история разведка Россия
Антироссийский брак по безналичному расчёту /blog/special_forces_of_the_world/2203.html /blog/special_forces_of_the_world/2203.html Ewacher Внесистемная оппозиция вновь прокололась. На этот раз достоянием общественности стали бланки договора, в которых российскому правозащитнику Льву Понамареву американским фондом Макартуров выплачивается 300 тысяч долларов, взамен на то, что оппозиционер обязуется проводить регулярно акции «Стратегии-31». Впрочем, сенсацией это назвать нельзя. Все и так давно знали, что к чему. Что наша оппозиция продажна – это факт и никуда от него не уйдешь. Давно уже было понятно, что ее финансируют заинтересованные силы из Западного мира. Неизвестна была лишь цена вопроса. Если учесть, что Лев Понамарев лишь один многих руководителей внесистемной оппозиции, организующей подобные мероприятия, при этом не являющийся ключевым, то, видимо, более «крупные рыбы» вроде Лимонова и Немцова получают за свою деятельность более крупные финансовые суммы. Вот об этом действительно следует задуматься и как можно скорее вывести их на чистую воду – точно так же, как и был выведен Понамарев.
Читать дальше]]>
Wed, 22 Dec 2010 22:56:18 +0300 НПО оппозиция подкуп деньги Лимонов Немцов Понаморев Стратегия-31 фонд Макартуров
Спецслужбы, о которых знает весь мир /blog/special_forces_of_the_world/2083.html /blog/special_forces_of_the_world/2083.html VadimIS Разведывательные спецслужбы существуют по всему миру. Однако обычному гражданину известны далеко не многие из них. Вот к какому выводу пришли социологи, пытающиеся выделить десятку наиболее известных разведывательных служб.
На последнем (десятом) месте оказалась Канадская служба КСРС, организованная в 1984 году. Это была замена конной полиции Канады в виде гражданского агентства. Секретные агенты отслеживали угрозу государственной безопасности как внутри страны, так и за рубежом. Агенты КСРС также известны своим участием в движение белого превосходства Канадского «Фонда Наследия».

Читать дальше]]>
Wed, 15 Dec 2010 07:06:27 +0300 Спецслужбы мира Канадская спецслужба КСРС Австралийское бюро расследований АСРА Индийская разведка ПИА ФРСК Пакистанская спецслужба МСР Французская разведка ГДВБ Российские спецслужбы КГБ ГРУ МИ-6 ЦРУ
Теракт, который спецслужбы не имели права допустить /blog/special_forces_of_the_world/903.html /blog/special_forces_of_the_world/903.html VadimIS Теракт, который спецслужбы не имели права допуститьНападение боевиков на Баксанскую ГЭС, лишь по случайности не закончившееся масштабной трагедией, демонстрирует, что вооруженное подполье, как его именуют спецслужбы, продолжает упражняться в проведении атак на стратегические объекты. Сообщения о поездах, пущенных под откос, подрывах ЛЭП, станций сотовой связи и газопроводов приходят из республик Северного Кавказа регулярно. Чаще происходят только нападения на сотрудников милиции и других представителей власти.


Читать дальше]]>
Fri, 23 Jul 2010 21:23:22 +0400 Теракт Боевики Кавказ Кабардино-Балкария ГЭС
НКВД СССР /blog/special_forces_of_the_world/869.html /blog/special_forces_of_the_world/869.html farfengugen 1Народный комиссариат внутренних дел СССР (НКВД СССР) — центральный орган государственного управления СССР по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 1934—1946 годах, впоследствии переименован в МВД СССР.

За период своего существования НКВД СССР выполнял важные государственные функции, как связанные с охраной правопорядка и государственной безопасности (в его состав входило Главное управление государственной безопасности, являвшееся преемником ОГПУ), так и в сфере коммунального хозяйства и экономики страны. Название этой организации часто ассоциируется со сталинскими репрессиями.

Читать дальше]]>
Mon, 12 Jul 2010 20:40:48 +0400 Спецслужбы мира НКВД СССР Народный комиссариат внутренних дел СССР НКВД Госбезопасность Берия Ежов Ягода ОГПУ ГУЛАГ РККА Смерш Главное Управление контрразведки Особые отделы НКВД СССР Разведка Контрразведка Деятельность НКВД СССР МГБ КГБ ГУГБ
Министерство Национальной Безопасности Азербайджана (МНБ АР) /blog/special_forces_of_the_world/776.html /blog/special_forces_of_the_world/776.html farfengugen Министерство Национальной Безопасности Азербайджана (МНБ АР)Министерство Национальной Безопасности Азербайджанской Республики (МНБ АР) — является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим установленные законодательством Азербайджанской Республики полномочия в области разведывательной и контрразведывательной деятельности, охраны государственной тайны, раскрытия, предупреждения и предотвращения преступлений.

Читать дальше]]>
Sat, 19 Jun 2010 09:07:58 +0400 Спецслужбы мира МНБ АР Партнёры и враги МНБ АР Контрразведывательная деятельность Охрана государственной тайны Функциональные обязанности МНБ АР Служба военной контрразведки Азербайджана СВК Группа Т Техническая разведка КГБ Азербайджана
ФСБ раскрыло планы террористов по срыву Олимпиады /blog/special_forces_of_the_world/712.html /blog/special_forces_of_the_world/712.html magma ФСБ раскрыло планы террористов по срыву ОлимпиадыРуководители бандформирований попытаются сорвать зимние Олимпийские игры, которые в 2014 г. должны состояться в Сочи. Об этом заявил, как пишет интернет-газета «Утро», выступая на открытии девятого совещания руководителей спецслужб-партнеров ФСБ, директор ведомства Александр Бортников.

Читать дальше]]>
Wed, 09 Jun 2010 14:38:40 +0400 Спецслужбы мира Угроза со стороны Аль-Каиды ФСБ Планы террористов Срыв Олимпиады Бортников Бандглавари Угроза теракта Террористические структуры Руководители бандформирований Дакар-2008 Аль-Каида Ядерным материалы Террористы Директор ФСБ
Сигурими /blog/special_forces_of_the_world/661.html /blog/special_forces_of_the_world/661.html farfengugen СигуримиСигурими (полное название: Drejtoria e Sigurimit të Shtetit — Директорат государственной безопасности) — тайная политическая полиция в Албании в годы коммунистического режима.

Читать дальше]]>
Wed, 02 Jun 2010 10:36:40 +0400 Спецслужбы мира Сигурими Директорат государственной безопасности Тайная политическая полиция Албании Албанская партия труда Основатель Сигурими Дзодзе Репрессии против церкви Чистки партии Шеху Режим Ходжи Рамизи НИС МОП Служба безопасности Албании
ГПУ НКВД РСФСР /blog/special_forces_of_the_world/659.html /blog/special_forces_of_the_world/659.html farfengugen ГПУ НКВД РСФСРГПУ НКВД РСФСР — Государственное политическое управление (ГПУ) при НКВД РСФСР.

Учреждено по предложению В. И. Ленина IX съезду Советов 6 февраля 1922 года Постановлением ВЦИК об упразднении ВЧК и его реорганизации. При этом, функции по наблюдению за законностью, ранее выполнявшиеся ВЧК были возложены на Наркомат юстиции РСФСР, при котором Постановлением ВЦИК «Положение о Прокурорском надзоре» от 28 мая 1922 года была учреждена Прокуратура.

Читать дальше]]>
Wed, 02 Jun 2010 10:15:39 +0400 Спецслужбы мира ГПУ НКВД РСФСР ГПУ ОГПУ Государственное политическое управление НКВД ВЧК Структура ГПУ Дзержинский Полномочия ГПУ Председатель ГПУ Менжинский Ягода УСО Секретный отдел Задачи ГПУ Особый отдел Отдел политического контроля ГУГБ
MИ-6 /blog/special_forces_of_the_world/602.html /blog/special_forces_of_the_world/602.html magma Секретная разведывательная служба MИ-6Секретная разведывательная служба (англ. Secret Intelligence Service, SIS), MИ-6 (англ. Military Intelligence, MI6) — государственный орган внешней разведки Великобритании. До принятия парламентом Intelligence Services Act в 1994 году не имела никакой правовой базы для своего существования и деятельности, а само её существование не подтверждалось правительством Соединённого Королевства.

Служба возглавляется постоянным секретарём (Permanent Secretary; не входит в правительство). Последний — единственный сотрудник службы, который официально объявлен публично; назначается министром иностранных дел и подотчётен ему.

Служба входит в состав Объединённого разведывательного комитета.

С 1994 года штаб-квартира МИ-6 официально находится в здании Воксхолл-кросс, 85 (Vauxhall Cross 85).


Читать дальше]]>
Tue, 25 May 2010 14:43:29 +0400 Спецслужбы мира Спецслужба Великобритании MИ-6 Секретная разведывательная служба Англии Британская разведка Ми-6 Secret Intelligence Service SIS Military Intelligence MI6 Внешняя разведка Великобритании Бюро секретной службы Англии Дафна Парк
ГРУ ГШ НОАК, МГБ КНР, МОБ КНР /blog/special_forces_of_the_world/574.html /blog/special_forces_of_the_world/574.html magma ГРУ ГШ НОАК, МГБ КНР, МОБ КНРСпецслужбы КНР — органы государственной безопасности и разведки Китайской Народной Республики. Включают в себя ряд военных и гражданских служб, важнейшими из которых являются Главное разведывательное управление Генштаба Народно-освободительной армии Китая — ГРУ ГШ НОАК, Министерство общественной безопасности КНР и Министерство государственной безопасности КНР. Помимо Министерства государственной безопасности, разведывательной деятельностью за пределами КНР занимается большое количество других государственных организаций.

Читать дальше]]>
Fri, 21 May 2010 19:28:52 +0400 Спецслужбы мира Главное разведывательное управление Генштаба НОАК Министерство государственной безопасности КНР Спецслужбы Китая НОАК ГРУ ГШ НОАК Министерство общественной безопасности КНР Народно-освободительная армия Китая МГБ КНР МОБ КНР
Главное управление имперской безопасности (РСХА) /blog/special_forces_of_the_world/499.html /blog/special_forces_of_the_world/499.html farfengugen Главное управление имперской безопасности (РСХА)Главное управление имперской безопасности (нем. Reichssicherheitshauptamt, сокр. RSHA) — руководящий орган политической разведки и полиции безопасности Третьего рейха. Создано 27 сентября 1939 года в результате объединения Главного управления полиции безопасности (нем. Hauptamt Sicherheitspolizei) и службы безопасности (СД). Находилось в подчинении рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Генриха Гиммлера. Главное управление имперской безопасности было одним из 12 главных управлений СС со штатом в 3000 сотрудников. Оно располагалась в Берлине на Принц-Альбрехтштрассе.

Читать дальше]]>
Wed, 12 May 2010 17:43:57 +0400 Спецслужбы мира Главное управление имперской безопасности РСХА Reichssicherheitshauptamt RSHA Руководящий орган Политическая разведка Полиция безопасности Третий рейх СД Рейхсфюрер СС Шеф полиции Гиммлер Начальник РСХА Гейдрих Кальтенбруннер
ВЧК СНК РСФСР /blog/special_forces_of_the_world/371.html /blog/special_forces_of_the_world/371.html farfengugen ВЧК СНК РСФСРВЧК СНК РСФСР — Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР (1917—1922). Образована 7 (20) декабря 1917 года. Ликвидирована с передачей полномочий Государственному политическому управлению (ГПУ НКВД РСФСР) при НКВД РСФСР 6 февраля 1922 года.

ВЧК являлась органом «диктатуры пролетариата» по защите государственной безопасности РСФСР, «руководящим органом борьбы с контрреволюцией на территории всей страны». ВЧК имела территориальные подразделения для «борьбы с контрреволюцией на местах».

В.И. Ленин, главный идеолог её формирования, называл Всероссийскую чрезвычайную комиссию, без которой «власть трудящихся существовать не может, пока будут существовать на свете эксплуататоры…», «нашим разящим орудием против бесчисленных заговоров, бесчисленных покушений на Советскую власть со стороны людей, которые были бесконечно сильнее нас».

С 27 января 1921 года в число задач ВЧК входила ликвидация беспризорности и безнадзорности среди детей.

Читать дальше]]>
Thu, 15 Apr 2010 11:46:36 +0400 Спецслужбы мира ВЧК СНК РСФСР ЧК ВЧК СНК РСФСР Всероссийская чрезвычайная комиссия Борьба с контрреволюцией Борьба с саботажем Репрессии ГПУ НКВД РКПБ Дзержинский Орган государственной безопасности Контрреволюция Контрразведка Губчека Чистки Чекист
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) /blog/special_forces_of_the_world/261.html /blog/special_forces_of_the_world/261.html farfengugen Центральное разведывательное управление (ЦРУ)Центральное разведывательное управление США (ЦРУ, англ. Central Intelligence Agency, CIA) — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан. Основной орган внешней разведки и контрразведки США.

Штаб-квартира ЦРУ находится в расположенном недалеко от Вашингтона городе Лэнгли, штат Виргиния.

ЦРУ входит в Разведывательное сообщество США, которым руководит Директор национальной разведки.

Читать дальше]]>
Tue, 06 Apr 2010 08:27:58 +0400 Спецслужбы мира Спецслужбы ЦРУ Центральное разведывательное управление Central Intelligence Agency CIA США Вашингтон Штаб-квартира Внешняя разведка Контрразведка Функция Анализ Информация Лэнгли Штат Виргиния Национальная безопасность Трумен УСС
Какие полезные в бизнесе навыки можно было получить в КГБ? /blog/special_forces_of_the_world/228.html /blog/special_forces_of_the_world/228.html farfengugen Какие полезные в бизнесе навыки можно было получить в КГБ?Специфические познания можно и не добавлять — и тогда перед вами амбициозный выпускник разведшколы КГБ, который ничего не понимает в финансовых моделях, зато хорошо подготовлен физически, умеет отрываться от слежки и метко стрелять.

Читать дальше]]>
Sat, 03 Apr 2010 10:13:39 +0400 Спецслужбы мира КГБ Навык Полезные навыки Разведшкола КГБ ЧК МГБ НКВД МВД Чекист Разведчик Шпион Элита Кадры ПГУ ГРУ Сотрудник ГДР Путин Иванов ЦРУ ООН Рособоронэкспорт Чемезов Якунин ВТБ СВР Премьер-министр Фрадков Академия ФСБ ФСБ Высшая школа КГБ
Моссад /blog/special_forces_of_the_world/158.html /blog/special_forces_of_the_world/158.html magma МоссадМоссад (ивр. המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים‎, ха-Мосад ле-модиин у-ле-тафкидим меюхадим — «Ведомство разведки и специальных задач») — политическая разведка Израиля, по своему назначению и функциям сравнимая с американским ЦРУ. Считается одной из наиболее эффективных и профессиональных спецслужб в мире.

Читать дальше]]>
Sun, 28 Mar 2010 22:29:55 +0400 Спецслужбы мира Моссад Израиль Кесария Абу-Джихад Невиот Кешет АПАМ Кидон НАКА Терроризм Зарад Меир Дамоклов меч Флот Тель-Авив Эйхман Теракт Перес ПАХА Разведка Шарон Агент Шпион Разведчик ГРУ ФАТХ Лохама Шестидневная война LAP Мецада Мидраш