Политические партии России – для чего и зачем?


Как я и думал, четкого определения не нашел. Это общая картина по всем политическим понятиям.

В отличие от общественной организации политическая партия имеет цель захват власти в стране, если не сразу, то путем постепенного вхождения в выборные органы власти всех уровней. А еще чем? На чем основана вера членов партии, что поставленная цель будет достигнута? Есть несколько вариантов.

1.Для партии власти (задача поддержать власть, одновременно и личный интерес) — деньги, обещания светлого будущего, критика других партий;

2.Для оппозиционной партии — денег нет, есть политическое действенное научно обоснованное решение, направленное на осуществление политической реформы, которое меняет существующую государственную идеологию — идеологию действующей власти, партия может быть нелегальной, партия должна довести до сведения населения свою партийную государственную идеологию, ее отличие, порочность действующей в стране идеологии, которую власть держит втайне, задача партии — пополнение своих рядов и рядов сочувствующих, партия формирует общественное мнение, разоблачая приемы формирования его властью, — действенная политическая сила;

3.Для партии приватизации (нелегальная) — основана на обмане и личной выгоде;

4. Для оппозитных партий войны — одна за целостность страны, другая за независимость административной единицы — на деньгах, обмане, личной выгоде.


Эти четыре политические партии приводят к стабилизации власти, либо к существенным изменениям в политике ее. Остальные партии с любыми названиями влияния на власть, ее идеологию не оказывают, но для истинно оппозиционной партии наличие пустышек — большой вред, так как они отбирают на себя голоса.

Результатом работы оппозиционной партии является смена общественного мнения. Нет смены — нет оппозиции.

Если партия власти может не иметь политического решения, то оппозиционная партия должна его иметь в своей партийной программе.

Итак, борьба идет за голоса избирателей, а не за изменение порочной государственной идеологии.

Для обмана избирателей финансовые заправилы давно придумали и успешно апробировали комплексную обширную систему. В нее входит множество действенных приемов, направленных на несменяемость власти. Главный из них — ограничение политического образования населения. Сбор подписей — скрытый ценз состоятельности и административный ресурс. Голосование по спискам — гарантия несменяемости избираемых лиц. Отсутствие графы «против всех» и «состоявшиеся выборы» при незначительной активности населения — делают выборы без выбора.

Ненадобность политической программы — нет возможности сравнения предлагаемого кандидатом изменения политики власти. Расправа с опасными для власти людьми.

Есть возможность и для политических приспособленцев — политических проходимцев. Власть приветствует их, поскольку они служат для разобщения населения, оттягивания на себя большое количество избирателей. Это, как правило, партии одного человека. Идеологии никакой. Все основано на обмане членов партии, на деньгах, на корысти, использование жадности людей, спекуляции на их политической неграмотности. Лозунги, призывы, обещания, ложь. Власть помогает таким партиям — щедро содержит их казной страны. Широко рекламируется многопартийность, как большое достижение «демократии». Ширма для них — резкая справедливая критика последствий порочной власти с обязательным отсутствием развернутого политического решения. Население, как правило, не может отличить правильные лозунги от политического решения, претворяющие их в действительность. Нет ни одного решения КАК этого добиться. Годы идут, страна погибает, эти руководители вещают «подождите еще, когда мы будем в большинстве в парламенте. Власть этого никогда не допустит.

Власть мобилизует себе в помощники ученых политических наук, банкиров, СМИ, преподавателей ВУЗов, администрации, религии, общественные организации, работников культуры, криминал и терроризм.

Политическая партия оппозиции крайне необходима для обучения и организации населения, для формирования общественного мнения. При оптимальной государственной идеологии политические партии исчезают.

Какие политические требования могут быть у оппозиционной партии:
1.«Политически реформировать структуру государственной власти»;
2.«Госсектору экономики — Банк госсектора»;
3.«Ограничить личное обогащение граждан прогрессивным налогом»;
4.«Запретить ввоз и вывоз капитала»;
5.«Ввести ограничение рентабельности всех видов деятельности»; 6.«Немедленно покончить с диким капитализмом» и так и далее.

Таких требований нет ни у ДВУХ партий коммунистов, ни у ЛДПР, нет, нет и нет сколько лет! Для чего обществу такие партии? Они нужны власти.

Источник: newsland.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.