Партизанская гражданская война стартует в Украине?

Власти Украины в корне не верно трактуют сравнительную малочисленность протестных мероприятий в т.н. Дни гнева, считают специалисты социологии и психологии. Призыв к жестокости со стороны милиции ее начальником с трибуны Верховной Рады и его обещания лично премировать самых активных милиционеров во время разгонов демонстрантов перевели отношения украинцев с государственным аппаратом в разряд партизанской войны.

«Это значит лишь одно – люди все меньше будут выражать свои протестные настроения публично на улицах, но все реальнее будут воспринимать возможный вариант активных действий скрытого характера, — прокомментировал один из специалистов по социальной психологии. – Партизанские действия у жителей страны проявятся как историческая память, ведь для Украины такие действий были наиболее типичными на протяжении нескольких столетий. Это означает возможное начало физических атак на символы текущего врага. Такие атаки будут малочисленными с точки зрения процентов населения, но именно они будут задавать тон общему протесту людей. Поджоги милицейских автомобилей и государственных ведомств, нападения на членов семей особо отличившихся деятелей политики, правоохранительных органов или чиновников, возможно даже – полноценные диверсии. Остальное население все больше будет закрываться от государственной системы, выстраивая свою, «теневую» систему взаимоотношений».

Эксперты также считают, что население может перейти к экономической войне против представителей государства и ключевых фигур, вернее – к экономической блокаде. Это будет как максимальный уход от любых выплат государству налогов, коммунальных и прочихплатежей, так и форму активного разграбления государственных активов и активов бизнеса олигархии. Также практически неизбежна тактика отказа от покупки товаров и услуг у компаний, отождествляемых с ключевыми персонами украинского политикума.

Учитывая, что власть отвечает предсказуемой агрессией и насилием, которое, по мнению экспертов, в равной мере содержит социальное, экономическое и физическое проявление, то нельзя исключать быстрой эскалации конфликта. Так, уже нынешний год вполне может ознаменоваться началом активной фазы гражданской войны.

«Да, гражданская война сейчас крайне вероятна, — признаются за кадром научные сотрудники украинской спецслужбы. – Поэтому контроль усилен. Нельзя исключать, что в любой момент могут внести запрет на все: интернет, мобильную связь для отдельных граждан. Все что угодно – на самом деле власть испугана и требует жестких действий.»


Портал Myfilmix.ru – здесь можно фильмы бесплатно скачать на большой скорости, без платных регистраций, без обмана по СМС, без покупки рейтингов и без раздач. Классика кино и новые фильмы, все жанры — комедии и семейное кино, боевики и военные, мистика и триллеры…

1 комментарий

avatar
Фантастика… В Украине подобное нынче мгновенно запретили бы к печати. Будет странно, если ФСБ по дружескому запросу из СБУ не попросит «Дать АйПи смотревших материал и удалить статью с сайта» :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.