Молодежь поддерживает Манежку

Декабрьские беспорядки на Манежной площади всколыхнули всю страну. Поводом послужило убийство Егора Свиридова — фаната футбольного клуба «Спартак» и освобождение преступников из-под стражи. Прогремевшая на всю страну акция побудила агентство социальных технологий совместно с Институтом этнологии и антропологии РАН провести ряд исследований под названием «Межнациональная нетерпимость в молодежной среде». Опираясь на эти данные, выяснилось, что в кругах молодежи прошедшая акция вызывает одобрение. Молодое поколение считает это происшествие следствием коррупции и этнической преступности.

Газета «Коммерсант» сообщает, что опрос проводился по телефону в таких крупных городах, как Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Новосибирск, Москва и Санкт-Петербург. В результате были выслушаны мнения 1600 человек от 15 до 30 лет, разных национальностей. Из них действия националистов осуждает всего лишь 20%, а 76% сочувствуют участникам акции. Причем 78% всех опрошенных респондентов считают эти беспорядки протестом против этнической преступности и коррупционности силовых структур.

Основная часть опрошенных (70%) твердо убеждена, что преступники освобождаются из-под стражи благодаря действиям коррупционеров или по указанию вышестоящих органов. Считают сложившуюся в нашей стране ситуацию типичной. 66% представителей молодежи утверждают, что уроженцы Кавказа к условиям коррупции более адаптированы, а посему живут лучше, чем русские слои населения.

К уроженцам Кавказа 39% молодого поколения относятся крайне отрицательно. В целом к мигрантам молодежь относится удовлетворительно. Худшее отношение только к чиновникам – 51% заняли такую позицию. По словам опрошенных, лица кавказской национальности, находясь на территории славянского населения, ведут себя крайне вызывающе, порой, даже агрессивно и не желают считаться с русскими обычаями. 26% высказали мнение о желании отделить Северный Кавказ от России, что, по их мнению, поможет ограничить въезд на территорию Российского государства.

Алла Гербер, член Общественной палаты и глава фонда «Холокост» считает, что акция протеста могла возникнуть в незащищенном от коррупции государстве.

По ее мнению мигранты с Кавказа представляют для России серьезную проблему. Ситуация накалена и вызывает угрозу не только для молодого поколения, но и для их противников.


На улице весна! Но жителей последних этажей это не радует – с потолков струится вода, поэтому их больше интересуют юристы по ЖКХ. На звонки и письма жителей коммунальщики не реагируют, поэтому люди решили перейти к радикальным действиям. На сайте hopenpartnership.ru вы можете ознакомиться со стоимостью услуг.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.