Россияне недовольны властью

По данным аналитического центра Юрия Левады, обиды россиян на власть растут с каждым днем.

Процент недовольных постоянно увеличивается, и это относится не только к ситуации в стране, но и к ведущим политическим деятелям.

Сравнивая результаты социологических опросов, можно отметить, что пессимизма в отношении перспектив России добавилось. Теперь уже не 43, а 46 процентов жителей не верят в ближайшее светлое будущее. Данные сравнивались с январем 2010 года. Как отмечает GZT.RU, число недовольных этим выросло на 8%.

Процентное отношение верящих, что правительство государства сможет положительно повлиять на ситуацию не изменилось. Более трети опрашиваемых заявило, что министры не способны улучшить положение дел и только 27% верят в такую возможность (в 2010 году 26%).

Не лучше обстоят дела у главы Правительства и президента. Дмитрий Анатольевич Медведев теряет доверие граждан. Данные опросов показывают, что по сравнению с прошлым годом, россиян, верящих в президента, стало на 7% меньше (75% в 2010 году и только 68% сегодня). Понаблюдав за реформами, происходящими в стране, 31% опрашиваемых высказались резко отрицательно по поводу происходящего. В прошлом году число негодующих укладывалось в 23%.

Оказывается, жители России недолюбливают собственное правительство. По результатам его работы за год, статистика приводит печальные цифры: ровно половина россиян выказала свое неодобрение кабинету министров. Год назад, таких людей было 43% от общей массы.

Количество респондентов, положительно оценивающих работу премьера, снизилось с 78% до 71%. Ряды отрицательно настроенных граждан по отношению к Владимиру Владимировичу Путину пополнились. 21% в прошлом году против 27% в нынешнем.


Юридическая кампания «Открытое партнерство» профессионально и в сжатые сроки окажет услуги населению. Для клиентов оформление сделки купли продажи недвижимости и другая помощь по приемлемым ценам. С более полной информацией можно ознакомиться на сайте openpartnership.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.