Мир стоит на пороге масштабного кризиса

Мировая экономика в свете последних нестабильных событий на Ближнем Востоке и неуклонным ростом цен на продукты питания и нефть стоит на грани очередного полномасштабного кризиса. По словам главы Всемирного банка Роберта Зеллика, хватит ещё только одного потрясения, чтобы разразился новый экономический кризис.

Наиболее серьёзную опасность для отсталых регионов представляет повышение цен на продовольственные продукты.

Бедственное положение, которое сложилось в странах Ближнего Востока и Северной Африки может отрицательно сказаться на ходе мирового экономического восстановления. По информации ВБ, быстро растущие цены на нефть, несомненно, замедлят процесс мирового экономического роста.

На встрече 20-ти глав финансовых ведомств ведущих мировых держав, которая проходила в Вашингтоне, было высказано предложение об увеличении финансовой помощи арабским странам, где наблюдаются нестабильность и беспорядки. Это предложение нашло поддержку со стороны Всемирного банка.

По информационным данным главой ВБ Робертом Зелликом был сделан прогноз на период 2011-2012 годов по темпам роста ВВП в развивающихся странах. В среднем эта цифра не превысит 6%. Самыми отсталыми в этом смысле будут Египет и Тунис, где рост ВВП ожидается не более 1,5% и 2,5% соответственно.


Добро пожаловать в мир пластиковых форм, где каждый клиент найдёт товар по своему вкусу. К Вашему вниманию формочки для мыла представлены в широком ассортименте в каталоге на сайте mir-form.ru. Для специалистов, занимающихся мыловарением, мы предлагаем самые неожиданные, оригинальные и изысканные формы для мыла в виде смешных фигурок, знаков-зодиака, символических знаков и много других форм.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.