Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова предпочитает остаться в СИЗО

Аслан Черкесов, которого обвиняют в убийстве болельщика футбольного клуба «Спартак» (Москва), не хотел бы выходить из СИЗО.

Один из судов Москвы даже не начал рассмотрение дела о неоправданном задержании Аслана, как адвокат виновника заявил об отказе в жалобе. Как отмечает адвокат, жалоба была написана предыдущим адвокатом, который был назначен и в деле больше не участвует. Также отмечается, что подача такой жалобы не было согласовано задержанным.

Адвокат завил, что жалоба на задержание его подопечного не была в интересах Черкесова. Аслан полностью согласен с постановлением Савельевского суда, которое касается ареста. Что касается 300 тысяч рублей в качестве залога на освобождение, которые фигурировали в жалобе предыдущего адвоката, то такая сумма, по словам Панкова, является нереальной для семьи задержанного.


Аслан заявляет, что не хочет широкой огласки дела в средствах массовой информации. Он желает, чтобы данное дело завершилась как можно скорее. Этим объясняется изменение позиции Черкесова в отношении своего задержания. Заседания по кассации все же было проведено. Однако уже после 10 дней предыдущим адвокатом сделано заявление, по которому решение было отозвано, тем самым оставив Аслана под стражей до 2 февраля следующего года.

Напомним, что фаната московского «Спартака» было убито шестого декабря. Убийство совершено травматическим пистолетом в драке с представителями кавказской национальности. Тогда были задержаны все участники драки, однако в конечном итоге отпустили всех, кроме Аслана Черкесова. Следствием убийства стали многочисленные демонстрации на Ленинградской площади, целью которых стало требование честного и прозрачного расследования этого дела. Члены так называемой «Фратрии» (фанатская организация болельщиков «Спартака») требовала привлечь к ответственности и знакомых Черкесова, которые также участвовали в схватке, когда произошло убийство. Александр Бастрыкин, глава следственного комитета, дал распоряжение задержать в кратчайшие сроки всех причастных к инциденту лиц. А уже 11 декабря на Манежной площади города Москвы состоялись беспорядки. Произошли столкновения между правоохранительными органами и фанатами, в которых пострадали лица неславянской внешности, а также сами правоохранители.

Дмитрий Панков, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что задержанный активно сотрудничает со следственными органами, но считает, что убийство было не умышленным, а лишь мерами самообороны. Выстрел произошел в голову случайно.

Недавно Владимиром Путиным было заявлено, что обвиняемый в убийстве уже дважды судим. По его словам первый раз за хулиганство, а второй раз за наркотики.


Высококачественная имплантация зубов в киевской клинике «Стоматологическая ДИНАСТИЯ», по ценам которые Вас удивят своей доступностью. Хирурги клиники это профессионалы с большой буквы, лечение проводят качественно и эффективно. Более подробную информации можно узнать на сайте клиники knyajizaton16d.kiev.ua.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.