Кто спас Саакашвили?



Одним из весомых вкладов своего правительства в мировую политику Сильвио Берлускони считает предотвращение Русско-Грузинской войны в 2008 году. Во всяком случае, именно так он высказался в итальянском Сенате, делая доклад о своей работе.

Свои лавры Берлускони почетно разделил с Николя Саркози, президентом Франции. Именно их совместные усилия, по его версии, вынудили Владимира Путина отказаться от нападения на Тбилиси.

Мотивацией такого поступка стало желание сохранить дружественные отношения между Западом и Россией. Именно этой причине Михаил Саакашвили, состоящий на должности президента Грузии, обязан своим нынешним здравствованием.


Нынешние события отталкиваются от Российско-Грузинского вооруженного столкновения в августе 2008 года, длившегося пять дней. Тогда земли Южной Осетии и Абхазии были в одностороннем порядке переведены «под защиту» России. Тбилиси было возмущено подобным урегулированием вопроса защиты своих территорий и объявило об оккупации. «Деоккупации» они ждут до сих пор.

Стоит заметить, что не так давно Саакашвили высказал свои опасения по поводу дальнейших действий России. По его мнению, Грузии довольно тяжело напасть на Россию, а для последней, беззащитная страна, где можно силой изменить правительство – большой соблазн.




Вечерние платья — они всегда поражают своей изысканной романтичностью. Свадебный салон «Инта», мир красоты и изящности.

1 комментарий

avatar
Просто не ставилась задача занять Тбилиси и сместить Саакашвили. А надо бы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.