Матвиенко - следующая?



Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко взяла недельный отпуск. Где именно она проводит эту неделю не сообщается. Пресс-служба губернатора ссылается на то, что это личная жизнь Матвиенко, но при этом подчеркивает, что этот отпуск — плановый. Возвращение главы Петербурга ожидается в ближайшую пятницу или в следующий понедельник, передает 28 сентября «Деловой Петербург».

Этот отпуск губернатора выглядит необычно, пишет издание. Как правило, губернатор берет короткий отпуск в начале апреля, чтобы покинуть город на свой день рождения, а оставшиеся дни Матвиенко использует в августе для поездки в Грецию.


Напомним, что другой руководитель города федерального значения — мэр Москвы Юрий Лужков, которого президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку 28 сентября, также покидал город на неделю. Лужков ездил в Австрию, где отмечал свой день рождения.

Ряд аналитиков предрекает уход Матвиенко, называя складывающуюся в Северной столице ситуацию аналогичной московской, пишет 28 сентября «Independent». По словам петербургского журналиста Бориса Вишневского, Питер сегодня — это точно такой же семейный бизнес, как был до сегодняшнего дня в Москве. «Что же может остановить президента от увольнения Матвиенко?» — спрашивает журналист.

news.km.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.