Хочет ли Путин "убрать" Лукашенко?


В интернете появился видеоролик, в котором якобы бывший сотрудник спецслужб рассказывает, что Путин планирует физически устранить президента Белоруссии.

Ролик низкого качества, доверия не вызывает. На видео — человек в маске, голос изменён так, чтобы не осталось фонетического отпечатка.

Аноним говорит зловещим голосом: «Я бывший сотрудник одной из спецслужб РФ хочу сделать достоянием общественности следующее. Председатель правительства России Путин хочет убить президента Белоруссии Лукашенко. Я заявляю об этом со всей ответственностью, ибо располагаю достоверными фактами. По понятным причинам я не могу назвать свои имя и фамилию.

Я был и остаюсь патриотом России. Мне лично не нравится Лукашенко — ни как человек, ни как политик. Мне не нравится, что он хочет обеспечить благополучие своей страны за счет моей родины — России. В Белоруссии скоро президентские выборы. Чтобы убрать Лукашенко, у нас есть целый набор нормальных средств и методов. Наши СМИ могут слепить из Лукашенко какой угодно образ — сумасшедшего или больного. Мы можем поставить его на колени экономически — через поставки нефти и газа. Мы можем, в конце концов, договориться с Европой, Соединенными Штатами. И этого достаточно. Лукашенко рухнет. Но мне абсолютно неприемлемы методы физического устранения президента Белоруссии, которые планирует использовать руководство моей страны».

Далее голос рассказывает, что отряд киллеров строго засекречен. В него входят только проверенные, лично известные российскому премьеру люди. Уже отработано несколько сценариев физического устранения белорусского президента: авто- или авиакатастрофа, заражение или отравление и, наконец, выстрел снайпера. Однако лучший метод, по мнению говорящего, — масштабный террористический акт, который планируется провести во время одного из предвыборных мероприятий.

Далее аноним заявил: «Те, кто стоит за этими планами, скажут, что это провокация», и предупредил: «Уже ближайшее развитие событий будет говорить само за себя».

Удивительно, но пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков даже прокомментировал этот ролик:
«Вряд ли стоит обращать внимание или тем более комментировать подобный бред. Скорее всего, это напоминает предвыборную шизофрению»

www.sobesednik.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.