Гоблин: на очереди переименование ФСБ в опричников


Известный в Интернете персонаж Гоблин – Дмитрий Пучков, считает, что следом за переименованием милиции в полицию должно произойти «переименование ФСБ в опричников. И президента — в царя».

«В общем, теперь не будет продажных ментов. Теперь у нас как на цивилизованном Западе, будут коррумпированные полицейские. Или даже полицаи, как уже бывало. И ещё не станет бандитов — теперь у нас как у цивилизованных людей будут гангстэры», — пишет Гоблин на своем сайте Опер.ру.


Пожарных же, уточняет Гоблин, «будут называть firefighters». «Им будет пошита очень красивая, современная форма от Юдашкинда. В такой форме невозможно тушить пожары плохо», — пишет он.

«Оказывается, в „народной милиции“ не было эффективных профессионалов, не было честных людей. Оказывается, никто не был способен выполнять свою работу. Спасибо, дорогие ветераны и действующие сотрудники, — пишет Гоблин – бывший оперуполномоченный. — Хотя, конечно, всё правильно. Милиция — это представители народа, защищающие интересы народа. А полиция — это антинародные наёмники, выполняющие требования нанимателей. Например, разгоняют недовольный нанимателями и действиями нанимателей народ».

Добавим, что на сайте zakonoproekt2010, где был опубликован проект нового закона «О полиции», идет бурная дискуссия. Ряд интернет-пользователей нашли в законе множество несовпадений с текущим законодательством и даже нарушения Конституции и прав россиян.

К примеру, сомнительна норма о том, что «полицейские» получат право ограничивать на срок до одного часа свободу передвижения граждан на улицах и в других общественных местах «для проверки документов» и «получения объяснений на месте». Пункт закона о том, что «полицейские» получат право входить в жилища и на земельные участки граждан, попросту противоречит Конституции, в которой прописана норма о неприкосновенности жилища. Сомнения вызывает и пункт закона о том, что «полиция» получит право «беспрепятственно знакомиться в организациях с необходимыми материалами, документами, статистическими данными и иными сведениями».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.