Проект закона о защите патриотических чувств граждан подготовлен в Госдуме

За оскорбление таких чувств предлагается ввести уголовную ответственность.

Оскорбление патриотических чувств следует приравнять к экстремистской деятельности, что должно вести к наказанию вплоть до пяти лет лишения свободы. Так рассудил депутат от Справедливой России Олег Михеев, который и подготовил соответствующую поправку в Уголовный кодекс. Под патриотическими чувствами парламентарий предлагает понимать – цитирую по газете Известия – эмоциональную связь человека со страной, гражданином которой он является, характеризующуюся любовью к этой стране, ответственным отношением к ее судьбе, уважением к ее истории и культуре.

Думские единороссы, с которыми поговорило издание, не отвергли идею Михеева, хотя и подошли к ней довольно осторожно, пояснив, что вопрос очень деликатный и подходить к нему нужно очень тщательно. С другой стороны, Николай Сванидзе из Общественной палаты назвал эту инициативу «издевательством над понятием патриотизм». «В результате таких идиотских предложений они добьются обратного, люди просто начнут смеяться",- сказал он.

Законопроект уже направлен для получения заключения в правительство и Верховный суд.

Игры компьютерного вида получили широкое распространение. Для компьютеров и мобильных телефонов сегодня предлагаются игры разных жанров. Скачать игры на андроид планшет бесплатно можно на сайте glafi.com уже сейчас.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.