Вместо западной "демократии" - нацистский концлагерь?


Первые две декады оккупации страны натовцами дали ливийцам и некоторым иностранным СМИ ясное представление о том, в чем разница между формулами «свобода и демократия» и их реальным наполнением. Вот краткий перечень последних известий из оккупированных районов Ливийской Джамахирии.

Агентство Reuters сообщает, что международные трейдеры опасаются заключать сделки с марионеточными пронатовскими «властями» и поставка зерна в Ливию фактически прекращена.

Международные наблюдатели отмечают, что исключительная экономическая зона Ливии в Средиземном море превратилась в «черную дыру», из которой, пользуясь разгромом ливийской системы рыбоохраны, черпают рыболовы-браконьеры из всех стран Евросоюза. Аналитики обращают внимание на то, что пиратская индустрия в Сомали начиналась в свое время ровно таким же образом, когда после исчезновения в Сомали государственных структур «самодеятельные» рыбаки-браконьеры мало-помалу начали самоорганизовываться, объединяясь в банды, вести совместную бухгалтерию, закупать в складчину новые суда, а затем и оружие — вначале для самообороны, а потом для захвата судов.


Сами" революционеры" теперь не только ведут войну с частями Армии Освобождения Ливии и отрядами народного сопротивления (руководимого сыном М. Каддафи Сейфом аль-Исламом), но и вплотную з«анялись друг другом». Между «демократическими» главарями из разных регионов Ливии, в первую очередь, группировками из Зинтана, Триполи и Бенгази, в настоящее время наблюдаются непрерывные боевые столкновения.

Как передает один из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria-ISP, группировка бенгазийцев после боя с единомышленниками из Триполи захватила аэропорт. По инфорации СМИ, глава «Революционного» совета Триполи Абдалла Накер даже угрожал свержением только что сформированному «правительству», во главе которого поставлен американец Абдельрахим аль-Киба.

Все это происходит на фоне растущего недовольства мирных граждан непрекращающимися грабежами и разбоем со стороны пронатовских борцов за свободу". Газета Telegraph пишет о том, что в стране развернута масштабная экспроприация и «революционеры» отбирают любое приглянувшееся имущество, предоставив взамен расписку о том, что оно будет возвращено «после окончания революции». Под предлогом борьбы с контрреволюцией, по свидетельствам источников газеты, производятся расправы с конкурентами и неугодными новой власти людьми.

В Дакаре обнародовано коммюнике Международной организации по миграции, в котором отмечалось, что из Ливии бежали более 200 тыс. африканцев из 19 стран, до войны живших и работавших в Ливийской Джамахирии.

Международный уголовный суд проведет расследование преступлений, совершенных в Ливии боевыми подразделениями марионеточного Переходного национального совета (ПНС) и НАТО. В первую очередь это касается обстрела авиацией НАТО поселка Злитен 11 августа, в результате которого погибло 85 мирных жителей, в том числе 32 женщины и 33 ребенка. МУС проведет следствие и по другим фактами преступлений пронатовских боевиков.

Вот почему на Ливию западные и российские СМИ набрасывают плотный занавес умолчания: о торжестве западной «демократии» в Ливии говорить нечего.

Источник: trueinform.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.