Украине не место в ТС?


"… выбор стоит не между ЗСТ с ЕС и ТС, а между цивилизацией и азиатчиной, между уважением к людям и между рабством и, в конечном итоге, между существованием или несуществованием Украины.

И народ Украины свой выбор сделал в пользу ЕС — это единственный вопрос, на который одинаково смотрят большинство населения что на Западе, что на Востоке Украины. Пытаться убедить нас, что рабство лучше, чем свобода — это надо точно москальскую наглость иметь. В общем, пошли нахрен со своим ТС".Вольфсангель

«Может потом и 6лагодарить 6удем, что в соседней стране князем-кесарем стал Путин, заставив нас о6ратится на Запад — мы ведь не азиаты, а европейцы».Гуль Юрий

Вон оно как! Оказывается, Украина — страна европейская, цивилизованная, а Россия — страна азиатская, дикая, рабская. И вообще Украина скоро вступит в ЕС и помашет России ручкой из европейского вагона. А может и не помашет, еще не хватало на всяких дикарей оглядываться.


Что пытаются сказать нам наши бывшие украинские братья? Полагаю, они пытаются объяснить, что Украина воспаряет к высотам европейского эталона, в то время как Россия погружается в пучину азиатской дикости и отсталости.

Что же это за эталон такой? Европейский! Объясню просто и примитивно: это высокий уровень жизни, прежде всего, а в немалое дополнение к нему — всякие блага демократии: права человека, межпартийная конкуренция, независимый суд и прочая-прочая-прочая. Но сначала — экономика. Согласитесь, вряд ли мы стали бы брать пример с полуголых дикарей, сидящих на никому не нужном острове Мумба-Юмба и судящих друг друга по самым высоким нравственным стандартам. Другое дело, когда высокие нравственные идеалы нам объяснят стильно одетые джентльмены, курящие дорогие сигары и пахнущие дорогим парфюмом.

Вся эта история противостояния Украины и России длится уже более 20 лет. Когда-то все мы были одинаковыми выходцами из бывшего Советского Союза. С приблизительно одинаковым экономическим и культурным уровнем и приблизительно одинаково фантастическим представлением о том, к чему мы на самом деле должны стремиться.

А еще вокруг нас жили другие народы, другие государства. Напомню. Была такая небогатая мусульманская страна Турция (ну, мусульмане, что с них взять, у них же одни молитвы на уме, когда уж тут работать?). Был нищий Китай. Да и на западе СССР — разрушенная Чаушеску Румыния, вечно бастующая и потому голодная Польша, Югославия со своей инфляцией. И был, конечно, сияющий роскошью Запад — «Увидеть Париж и умереть». Мы тоже хотели жить как живут на этом сияющем Западе, потому и сделали то, что сделали.

Прошло 20 лет. Это много. Это целая жизнь. Мы так и не оказались на Западе. За исключением единиц, просто уехавших туда. Но в пылу споров мы забыли, что вокруг нас по-прежнему живут другие народы, другие страны, они точно также борются за место под солнцем, они также надеются, что их дети будут жить в богатых странах, которые создали им их отцы.

Давайте так. Давайте вообще не будем сейчас упоминать эту дикую, фу, варварскую Россию, с кесарем-анпиратором Путиным во главе. Давайте просто сравним некоторые показатели «почти европейской» Украины и сегодняшние показатели некогда полунищей Румынии, некогда бастовавшей Польши, просто нищей Турции и, для примера, Египта, вообще некогда бывшей колонии то ли англичан, то ли турок, в общем, некогда даже и не страны в привычном смысле слова.

А для этого просто откроем страницы весьма популярного (на Западе!) интернет-издания Центрального разведывательного управления США, The World Factbook (Книга фактов о мире). Только факты. Ничего кроме фактов. И не из пропутинского «азиатского» Кремля, а из цивилизованного, образцового Вашингтона, да-да, прямо из «Вашингтонского обкома». Как оттуда видится ситуация в интересующих нас странах. Обращаю внимание: данные взяты из издания 2011 г. Их любой желающий может перепроверить. Желающим щелкать вот сюда: www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/index.html

Украина

Население — около 45 млн. человек, сильно вымирающая страна (9,62 рождений и 15,74 смертей на 1000 жителей), слабо выраженная эмиграция (-0,09 мигранта на 1000); трудовые ресурсы — 22 млн. человек; занятость — в основном, услуги (66%).

ВВП — 305,2 млрд. долл.; ВВП на душу населения — 6700 долл. (134 место из 228 стран; существенно ниже среднемирового уровня). 35% населения живет ниже уровня бедности.

Польша

Население — 38,4 млн. человек, численность населения стабильна (10,01 рождений и 10,17 смертей на 1000 человек), страна эмиграции (-0,47 мигранта на 1000); трудовые ресурсы — 17 млн. человек; занятость — преобладают услуги (53%).

ВВП — 721,3 млрд. долл.; ВВП на душу населения — 18800 долл. (65 место; выше среднемирового уровня). 17% населения живет ниже уровня бедности.

Румыния

Население — 21,9 млн. человек; вымирающая страна (9,55 рождений и 11,81 смертей на 1000 жителей); страна эмиграции (-0,26 мигранта на 1000); трудовые ресурсы — 9,35 млн.; занятость — преобладают услуги (47,1%).

ВВП — 254,2 млрд. долл.; ВВП на душу населения — 11600 долл. (96 место; выше среднемирового уровня). 25% населения живет ниже уровня бедности.

Турция

Население — 78,8 млн. человек, значительный прирост населения (17,93 рождений и 6,1 смертей на 1000 жителей), страна иммиграции (0,51 мигрант на 1000); трудовые ресурсы — 24,7 млн. человек; занятость — преобладают услуги (45,8%).

ВВП — 960,5 млрд. долл.; ВВП на душу населения — 12300 долл. (94 место, выше среднемирового уровня). 17% населения живет ниже уровня бедности.

Египет

Население — 82 млн. человек, значительный прирост населения (24,63 рождения и 4,82 смерти на 1000 жителей), страна эмиграции (-0,21 мигранта на 1000); трудовые ресурсы — 26,1 млн.; занятость — преобладают услуги (51%).

ВВП — 497,8 млрд. долл.; ВВП на душу населения — 6200 долл. (138 место; существенно ниже среднемирового уровня). 20% населения живет ниже уровня бедности.

Что мы видим? Мы видим, что по подушевому ВВП Украина на сегодняшний день не только не отвечает высоким требованиям Европейского Союза, она вообще скатилась на уровень Африки. Египет — вот страна, уровень жизни в которой отдаленно напоминает украинский. Хотя это сравнение, наверно, для египтян оскорбительно: у них бедноты только 20%, тогда как у украинцев — цельных 35%. Мы также видим, что основной род деятельности украинцев — оказание услуг. Нет, во всех странах, конечно, оказываются услуги. Но чтобы этим занималось 66% населения — тут украинцы побивают всех перечисленных. А задумаемся: что такое «оказание услуг»? Это значит, что человек не пашет, не сеет, не стоит у станка. Человек бреет бороды, стоит у прилавка, сидит в офисе, короче, занимается непыльной работой. А реальным производством занято, получается, лишь 34 процента населения. Неудивительно, что Украина живет довольно бедно. Даже очень бедно. Среднемировой уровень — 11200 долл. в год. У Украины лишь 60% от этого не очень высокого уровня. Египет, конечно, тоже живет бедно, несмотря на то, что услугами — туризмом и прочей ерундой — там занимается лишь каждый второй, а остальные — пашут. Но тут другое объяснение: у египтян очень много детей.

Посмотрите внимательней. Численность населения разная. А величина трудовых ресурсов практически одинаковая. Если не считать Румынию, она — действительно очень небольшая страна.

А вот Польша, Украина, Турция и Египет — это сопоставимые по населению страны. По взрослому населению. Просто в одних странах детей рожают, а в других — не хотят. Украинцы, спросите своих женщин, почему они не рожают вам детишек? Пусть они вам популярно объяснят, что залезть под подол — это даже не полдела, это просто небольшое, хотя и приятное недоразумение. Дело — это вырастить ребенка, а это не один год тяжелейшего труда. На благо своей семьи, прежде всего.

Украинцы! В то время как ваши политики кричат в ваши уши про вот уже скорое присоединение к сытой и богатой Европе, ваши женщины отказываются рожать, а в экономике ваша страна погружается на уровень Африки. Какая там россиянская азиатчина, с которой вы горделиво сравниваете себя, просвещенных почти европейцев?! Быть ниггером, лузером — вот даже не будущее, а реальность уже сегодняшнего дня на Украине.

И в этой связи я, хоть убейте, не понимаю: зачем русские приглашают Украину в Таможенный союз? Зачем они снова хотят посадить на свои плечи эту крикливую и самовлюбленную нищету? К сожалению, несмотря на то, что СССР почил в бозе 20 лет назад, множество политиков мыслят категориями того, уже ушедшего времени. Которые не имеют никакого отношения к дню сегодняшнему, к сегодняшней расстановке сил.

Установление особых, дружественных отношений между Россией и Казахстаном, например, ход вполне логичный. Обе эти страны располагают немалыми сырьевыми запасами, обе демонстрируют уверенный, хотя и не очень большой экономический рост. Присоединение к этому союзу Беларуси также довольно логично. Несмотря ни на какие политические коллизии, Беларусь сохраняет свой экономический потенциал на относительно высоком уровне. Причем это ей удается, несмотря на отсутствие каких-либо значимых сырьевых запасов. Союз этих трех стран — вполне логичный и продуманный шаг.

Однако такой союз может также и повторить судьбу ЕС и даже судьбу СССР, как только политики начнут опираться не на экономические реалии, а на свои выдуманные предпочтения, как только к такому союзу начнут присоединять всех, кто «нужен» ради каких-то геополитических выгод или попросту ради «родства».

Мы ведь обычно возмущаемся, когда узнаем, что на каком-то предприятии в руководстве чьи-то «родственники». Многие также на личном опыте убедились, что когда на одном предприятии работают, к примеру, муж и жена, сын и отец, это к добру не приводит. Так почему на более высоком, государственном уровне эти законы должны заменяться противоположными?

Если ТС и должен куда-то расширяться, то гораздо интересней рассмотреть страны за пределами бывшего СССР. Та же Турция или даже Иран — сегодня гораздо более привлекательные кандидаты нежели Украина или Молдавия. Как в экономическом, так и в геополитическом смыслах. А то, что население этих стран «не славянское», не только не минус, а, наоборот, могло бы повысить значимость такого содружества.

В союз, экономический союз, если мы хотим устойчивости и прогресса, должны вступать сильные и развивающиеся, в такой союз категорически не следует тянуть слабых и деградирующих.

Источник: newsland.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.