Грузию разозлил визит Сердюкова в Абхазию


МИД Грузии выразил «решительный протест» в связи с визитом министра обороны России Анатолия Сердюкова в Абхазию, а также обвинил Россию в «агрессивных планах», следует из опубликованного в пятницу заявления внешнеполитического ведомства Грузии.

Министерство иностранных дел Грузии заявляет «решительный протест» и требует от России «прекратить милитаризацию оккупированных территорий, взять обязательство о неприменении силы и начать, процесс полной деоккупации территории Грузии», говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, передает «Интерфакс».

«Так называемый визит руководителя министерства обороны России на территорию оккупированной Абхазии однозначно подтверждает, что Россия не собиралась и не собирается выполнить свои международные обязательства, в том числе соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года», — говорится в документе.


В нем утверждается, что на «оккупированных территориях фактически созданы ударные военные группировки, что подтверждает агрессивные планы России по отношению к Грузии».

Источник: vz.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.