КультурноЁ моЁ

Изгибами своего мышления с читателями «АиФ» делятся В. Поповкин, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, А. Авдеев, А. Пахомов, И. Артемьев, А. Чилингаров

В. Поповкин, замминистра обороны: «К сожалению, все испытания показывают (к вопросу о необходимости закупки иностранной военной техники. — Ред.), что наше снайперское оружие — это не снайперское оружие».

Снайпер — не тот, кто стреляет, а тот, кто попадает. Точно так же генерал — не тот, у кого все погоны в звёздах, а тот, у кого голова на плечах.


Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси: «Давайте научимся… разговаривать не как питекантропы друг с другом — жестами и матом, а нормальным, человеческим, русским языком».

Первомайский призыв: «Народ, кончай материться! Только питекантропы шлют друг друга на три буквы! Помните — в русском алфавите их целых 33!»

А. Авдеев, министр культуры: «Буква «ё» украшает русский язык, делает его богаче, и в письменном виде она также необходима».

Куда ж нам без «ё», особенно после такой рекламы! Если раньше было просто ё моё, то теперь оно с полным правом будет культурноЁ!

А. Пахомов, мэр Сочи: «Это не шутки. Я сам сяду на велосипед, и в первую очередь чиновники должны последовать моему примеру».

Поскольку г-н мэр по совместительству возглавляет сочинское отделение «Единой России», то образовавшуюся в результате его призыва велогруппу можно будет назвать: «Ехали медведи на велосипеде».

И. Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы: «Я бы очень мечтал, чтобы справедливая конкурентная цена на бензин появилась в России завтра или послезавтра».

Как поётся в песне: «А я всё летала, но я так и знала, что мечты лишь мало, чтоб цена упала…»

А. Чилингаров, депутат Госдумы: «Научились бы предсказывать — извержение вулкана в Исландии не было бы столь неожиданным».

Это решения российской Госдумы всегда можно предсказать хоть за месяц, хоть за год. А вулкан — он сам себе начальник…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.