+5.59
6 читателей, 188 топиков

Оккультная история Третьего Рейха: Загадка свастики



История оккультной основы национал-социалистического мировоззрения. Как отмечал Иван Ефремов, в своей антиутопии «Час быка», любая группировка, пытающаяся захватить власть и управлять миром через унижение и уничтожение, и создающая закрытый режим, порождает множество тайн и мистификаций, и в конечном итоге неустойчива и подвержена разложеию и гибели. Нацистская группировка Германии не является исключением. В фильме можно узнать о многих секретах, которые были у фашистской Германии.

Читать дальше →

Виктор Суворов: Давайте для начала выдернем сморчка из Мавзолея, а потом доберемся до Бандеры и Шухевича ('УНIАН', Украина)

Интервью Виктора Суворова украинской прессе



При Гитлере в Украине голода и людоедства не было, а при кремлевской власти она была… Едет победитель войны на парад в немецком мерседесе, и у него георгиевская ленточка болтается… Самоубийство Фадеева связано с появлением Олега Кошевого…

Виктор Суворов, он же Владимир Резун — писатель и беглый разведчик ГРУ, который был заочно приговорен к смертной казни, и чьи книги о войне «Ледокол» и «Аквариум» стали взрывом для советской военной истории. В своих книгах он предложил целый ряд новых научных концепций, касающихся начала и хода Второй мировой войны. В Российской Федерации вышло около двух десятков книг, стремящихся опровергнуть Виктора Суворова. Насколько аргументированы доводы его оппонентов – мнения расходятся. Но вряд ли он хоть один из изданных «антисуворовых» смог приблизится по тиражам к книгам бывшего разведчика ГРУ, который уже более тридцати лет живет в Англии, читает лекции в британских военных вузах. В предверии 65-летия Победы мы связались с Владимиром Богдановичем, чтобы поговорить о прошлой войне и о нашей истории.


Читать дальше →

Терроризм в современной России.


В современной России самые громкие теракты связаны с Чеченской войной и деятельностью чеченских сепаратистов. Это в основном взрывы и захваты заложников, направленные против мирных жителей.

Читать дальше →

Проклинаемый, но незабываемый

Сталин — вдохновитель и организатор победы в Великой отечественной войне!



9 мая 2010 года исполняется 65 лет со дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне — несомненно, самого значительного события в многовековой истории нашей Родины. Причем кто бы и что бы ни говорил сегодня, Победа была достигнута в том числе и благодаря деятельности военно-политического руководства СССР во главе с Иосифом Сталиным.


Читать дальше →

Творцы "Русской" революции 1917 г.

Список должностей, фамилий и национальностей почти всех комиссаров на 1918 год.

Читать дальше →

Кто будет следующим президентом России? Любопытные закономерности



Проходят годы, десятилетия, века, и от бушующего океана людей и событий той или иной эпохи в памяти людской остаётся только одно имя – имя правителя.

Мы говорим про эпоху, например, начала XVIII века – «эпоха Петра I», хотя в эту эпоху жило, творило и любило великое множество знаменитых и простых людей. Поэтому внимание к первым лицам во все времена было так велико, что позволило выявить в ходе длинной российской истории некоторые любопытные закономерности.

Читать дальше →

Социалистическая индустриализация СССР


Социалистическая индустриализация СССР (Сталинская индустриализация) — процесс форсированного наращивания промышленного потенциала СССР для сокращения отставания экономики от развитых капиталистических стран, осуществлявшийся в 1930-е годы. Официальной задачей индустриализации было превращение СССР из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу. Хотя основной промышленный потенциал страны был создан позднее, в годы семилеток, под индустриализацией обычно подразумеваются именно первые пятилетки.

Читать дальше →

Кучер и лошадь

Начало 1970 года в СССР ознаменовалось политическим скандалом. 19 марта появилось Открытое письмо Андрея Сахарова, Валентина Турчина и Роя Медведева к руководителям партии и правительства с требованием, а точнее, предложением демократизации общества.

Только что танки Варшавского договора проутюжили Прагу, в СССР был разгромлен самиздат, стало все чаще мелькать имя Сталина, которое после XX съезда КПСС было под негласным запретом. Повеяло застоем.

И именно в это время появляется Открытое письмо, в котором, пусть с оговорками, необходимыми в такой «переписке», но авторы выступают за десталинизацию общества, за социализм с человеческим лицом.

Читать дальше →