Путин о решении сирийской проблемы и об отношениях с Евросоюзом

Российский Премьер-министр призывает к продолжению переговоров и выработке сдержанного решения по вопросу Сирии. Такие слова прозвучали из уст Владимира Путина при встрече с французским коллегой Француа Фийоном.

Путина во время спросили о том, собирается ли Российская Федерация поддерживать резолюцию, направленную на осуждение сирийского режима. Владимир Путин ответил, что Россия не собирает отстраняться от решения сирийской проблемы, однако никакого силового варианта Москва категорически не приемлет. Именно в этом, по словам Главы российского правительства и заключается позиция нашего государства.

Путин отреагировал и на то, что Франция приняла решение поддержать обозначенную резолюцию Совбеза ООН, сказав, что Россия предпочитает сначала решать проблемы, возникающие внутри самой страны, а народам других стран предоставляет возможность самим определять свою судьбу.

Француа Фийон заявил, что Франция сейчас к боевым действиям в Сирии не готова. Путин в шутливой форме поблагодарил коллегу за такого рода «неготовность».

Владимир Путин заметил, что и у России, и у Франции есть такие позиции, которые однозначно сближают наши страны. В частности, к таким позициям относится соблюдение прав человека, будь то Сирия, Франция, Россия, Европа или США.

Российский Премьер недвусмысленно заметил, что и в США полиция сейчас активно разгоняет демонстрации в рамках массового движения «Захвати Уолл-Стрит». Эта акция проходит во многих американских городах, а началась она в Нью-Йорке. Путин сказал, что надеется только на пропорциональные решения и в этом вопросе.


После укола в адрес американских партнеров Путин вернулся к обсуждению ситуации вокруг Сирии. Он заявил, что российский МИД тщательно анализирует события в Сирии. Также Путин заметил, что пока еще не утихли «турбулентные процессы» в странах Северной Африки.

По словам российского Премьер-министра, не дожидаясь нормализации обстановки в Египте, Тунисе и Ливии, мировое сообщество уже принимается за решение сирийских проблем. А ведь Сирия находится не так далеко от российских границ. Путин сказал журналистам, что сам хочет понять, что в действительности происходит в Сирии, и во что ситуация может вылиться для народа этого государства.

Говоря о сотрудничестве России и Франции, Владимир Путин сказал, что наши страны связывают давние тесные экономические отношения. Долг стран, выбравших для себя единую валюту евро составляет целых 85% от суммарного ВВП, а долг России не превышает и десяти процентов от ВВП страны, при этом только 2,5% от этой суммы – долг внешний.

После этого появилась информация о том, что российский рубль предлагается как резервная валюта Европы. С такими заявления российские власти выступали уже неоднократно, однако после выявления серьезных проблем в экономике ряда европейских стран это предложение выглядит достаточно перспективным.


По данным статистических агентств каждый второй курильщик пытается избавиться от своей привязанности к табаку. Первым шагом к отказу от курения может стать электронная сигарета. Эта разработка зарубежных ученых, которая не содержит такого большого количества вредных веществ как сигарета обычная.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.