Россия продала Ахмадинежада США



Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подверг резкой критике Россию за то, что страна отказалась от поставок зенитно-ракетных комплексов С-300. Иранский лидер заявил, что своей отменой в одностороннем порядке уже оплаченного соглашения, Россия, фактически, «продала» Иран США.
Испытывая на себе «влияние Сатаны», некоторые люди полагают, что могут, вразрез действующему законодательству, отменять достигнутые с кем-либо договорённости. По мнению Ахмадинежада, под дьявольское влияние попала и Россия, тем самым «принеся вред иранской нации».

Ахмадинежад особо отметил, что, по версии Иранского государства, все контракты по поставкам вооружений, заключенные с РФ, до сих пор действующие. При условии невыполнения контрактных обязательств со стороны Российского государства, Иран потребует компенсации за нанесенный ущерб.


В начале октября в ИА REX появилась информация о том, что Ирану будут возвращены деньги за сорванную сделку. Тогда Сергей Чемезов, глава госкорпорации «Ростехнологии», сообщил о готовности России к компенсации, но говорилось лишь о возврате аванса в размере $166,8 млн. Своим заявлением Чемезов опроверг слухи о том, что столица выплатит Тегерану $800 млн., являющиеся полной стоимостью неудавшегося контракта.
Напомним, 22 сентября президентом России Дмитрием Медведевым был подписан указ «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года». В нем детально описаны меры, к исполнению которых обязывается Россия в рамках санкций против Ирана.

Руководствуясь ими, запрещено поставлять в республику комплексы С-300, боевые танки, бронированные машины, артиллерийские системы большого калибра, боевые самолёты, вертолёты, корабли и запасные части к ним.


Рестораны Киева это не только вкусная национальная кухня с настоящим салом и украинским борщом. В настоящее время в Киеве все более становятся популярными настоящие пивные рестораны, в которых можно отведать наилучшего пива и неплохо перекусить. Если Вы настоящий любитель и ценитель пива, то узнать подробнее о таких заведениях Вы можете, если посетите наш сайт.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.