Единственный способ сберечь Россию - отказ от лишних территорий


Я только что вернулась из Китая, где имела наивную неосторожность беседовать о политике. О чём быстро пожалела, поскольку пришлось много раз выслушать (от разных людей) примерно следующее:

«Я нисясная китаиса, кусати несива, зыти негыди, а васа такая злая и задная, всё себе заглабастала, сама не полизуиса и дылугим ни даёты. Нихаласо. Пилидлагали вам сообся зыти, вы ни захатели, а тепель где нам телитолию блати? Воевати, столи? Так вы зы насы длузья. Нильзя.»

В общем, очень смешной акцент, однако по сути они правы. Мао ещё до смерти Сталина предлагал объединить два государства (со столицей, разумеется, в Москве, а не в Пекине). Но Сталин не согласился. А с исторической точки зрения всё Забайкалье скорее их территория, чем наша. Просто Романовы успели её вовремя «приватизировать», и всё. Кто не знает, почитайте хотя бы о государстве Жужань.

Теперь о русско-китайской дружбе. Дело в том, что у великого китайского народа нет друзей. А хочется. Поэтому им приходится считать друзьями тех, с кем хотя бы не было крупных военных кампаний. То есть, нас. Поэтому если на нас кто-то нападёт, здесь будет столько китайских добровольцев, что из их числа можно будет укомплектовать примерно сорок дивизий (по данным анкетирования в китайской армии).

Воевать же с нами согласны примерно шесть процентов военнослужащих (по тем же опросам). Хотя если Родина прикажет, то, разумеется, приказ выполнят. На то они и военные. И оккупируют всю Сибирь и Дальний Восток максимум за 2 недели. (Этот прогноз выдают не только их компьютеры, но и натовские. И наши тоже. Просто об этом не принято говорить вслух.)

А теперь о главном. Вот скажите мне, господа россияне: А зачем вам эти земли? Китайцев-то понять можно, у них каждый третий лишний. А вам зачем? Ведь большинство из вас дальше Урала не были. И ни за что на свете не поедете, поскольку считаете эту территорию второсортной и непригодной для жизни. Разве не так?

Или скажете, что земля здесь не при чём, дело в природных ресурсах? Нефть, газ, уголь? Понимаю. Олигархов. Они с этого и вправду имеют зверскую прибыль. Ну а вам-то, простым людям, что эти природные богатства дают, кроме бед? Вас же уже несколько десятилетий планомерно уничтожают (водкой, наркотиками и информационной политикой, способствующей увеличению смертности через криминализацию и сверхпогибельное разгильдяйство).

А происходит это именно потому, что мировой элите нужны ваши ресурсы. Ну так и отдайте их китайцам. Уверена, что единственный реальный способ как-то остановить геноцид россиян – это устранить саму причину. То есть, отказаться от этих самых «богатых» земель, которые вы сами же, кстати, и презираете, и не хотите на них жить.


Но так же я уверена и в том, что если бы никаких ресурсов не было, вы бы всё равно отказались делиться этой территорией с соседями из элементарной жадности. Пусть лучше сгниёт, чем достанется соседу. Чисто русская (а ещё больше украинская) позиция. На жизнь в целом. Я имею право так говорить, поскольку моей второй Родиной является Британия – страна, нашедшая в себе достаточно здравого смысла, чтобы отказаться от многих колоний, потому что, как здесь говорят, «жадность губит фраеров».

Поэтому я предлагаю всем серьёзно подумать над моими словами. Ведь вы же ругаете детей, когда они жадничают и отказываются делиться с другими детьми (особенно тем, что им самим не нужно)? А на политической сцене делаете то же самое. И сами не живёте толком на этих землях, и другим жить не даёте. Причём, себе же в ущерб. Может и вправду «нихаласо»? Я, по крайней мере, так ничего и не смогла ответить китайцам, интересовавшимся, почему северный брат жалеет для южного даже то, что сам считает бесполезным мусором? Может быть у вас есть ответ?

Автор Вольная Странница, gidepark.ru/user/Strannitsa/article/104709


Cоветуем бесплатно скачать Оперу с этого сайта. Один из самых надежных и быстрых браузеров.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.