"Я согласен на медаль".


Ну что, господа? Награда нашла героя.
Михаилу Сергеевичу Горбачёву Дмитрий Анатольевич Медведев изволили вручить высший орден Российской Федерации — орден Андрея Первожданного.

Это второстепенный персонаж местного религиозного культа, не буду вдаваться в подробности.

Орден был вручён к юбилею, что вызывает в памяти государственные бытования СССР, предыдущей политической организации в здешних пределах.
М.С.Горбачёв был последним руководителем этой организации — сам факт смены государственной власти в 1991-м году до сих пор вызывает яркие эмоции у некоторой части местного населения.

Однако эти эмоции местное население может засунуть себе в. Рискну процитировать расово подозрительных авторов эпохи СССР.
«Жаль только, что психологическая подготовка слезает с нас, как загар, мы бросаемся в крайности, мы вынуждены заниматься непрерывной подзарядкой: „Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым...“ Оказывается, что колодцы гуманизма в наших душах, казавшиеся на земле бездонными, иссякают с пугающей быстротой. Святой Мика, мы же были настоящими гуманистами там, на Земле, гуманизм был скелетом нашей натуры, в преклонении перед Человеком, в нашей любви к Человеку мы докатывались до антропоцентризма, а здесь вдруг с ужасом ловим себя на мысли, что любили не Человека, а только коммунара, землянина, равного нам… Мы все чаще ловим себя на мысли: „Да полно, люди ли это? Неужели они способны стать людьми, хотя бы со временем?“

Шаг вперёд и вокруг.Как насчёт самих „их“, то есть нас? Да полно, люди ли мы? Или, точнее говоря, способны ли мы понять замаскированных богов, которые нас за людей-то не считают?

Поймите, родные: власть в РФ — это небожители, это высшая каста, великие магацитлы ростом десять метров каждый. Руцкой, „Голенище с усами“, причастился власти — и даже после стрельбы в Москве образца 1993-го года руки на него никто не поднял. Губернаторствовал.
Камрады, это ведь грёбаная корпорация, каждый член которой считает вас мясом, и ему пофиг, что вы умеете говорить.
Если бы я попытался донести эту идею в художественной форме, то написал бы ненаучно-фантастический рассказик, в котором всякий член районной администрации некоего выдуманного государства в качестве непубличного экзамена на должность должен был утащить первого попавшегося смерда с улицы, отыметь его, распустить кожевенным ножом на ремни, а потом сожрать остатки. А иначе не годен править.

И то, что Айфон дал цацку Меченому, прекрасно описывается древним пятистишием.

» — Как приятно и забавно,
Что я очень нравлюсь Вам…
— Ну, а Вы мне — и подавно.
— (дуэтом) Вот и славно,
Трам-пам-пам".

И когда мясомолочные породы скота имеют наглость рассуждать о геополитике, о «страну просрал», «дал нам свободу», о «сигналах»… ёкарный бабай. Это человеческие дела, скоту непонятные. Замаскированные боги вообще ещё не решили, способны ли вы стать людьми, хотя бы со временем.
А причина вручения ордена Андрея Первоглавного может быть предельно простой — Рында целовал в пузико мальчика, а Айфону захотелось не мальчика, но мужа. Валяйте, опровергайте. С геополитицкой точки зрения. То-то барин посмеётся — эва, мол, смерды-то наши забавы войною с турками объясняют.

Абыдно, да? Так я ещё обижать не закончил. Если у кого-то прорвалось «засунуть Меченого в мешок и утопить в выгребной яме», так я спрошу: Айфона там же будем? Рынду? Местное районное начальство? — а оно достойно, не сомневайтесь, я имел счастье присутствовать на встрече главы района с населением… тут же из-за кулис выпрыгнут жрецы местного культа (того самого, из которого происходит Андрей Первозданный) и начнут трясти необретённым трупом последнего автократа имперского периода, утверждая, что его, трупа, нематериальная сущность в настоящий момент обладает свойствами, позволяющими нарушать принцип причинности (т. наз. «святой»). Низзя начальство в мешок, невидимое начальство на облаке не позволяет. В почву взор, скоты, в почву, пока люди решают, как на ваше сало «Челси» обменять.

Мог бы помочь некто Колчак, корректно разобравшийся со сволочью, именовавшей себя властью, но увы — пожран-с АдмиралЪ-ом во имя честьимения и хруста французской булки — той самой, которую Виндоуз упорно предлагает некоей «дорогой», так и оставшейся анонимной.

Про Адское Чудовище, учинившее Судебные Процессы Над Руководством Страны, я умолчу, дабы не разжигать. Тем более, что все процессы были поддельные, все уже реабилитированы почище Руцкого. Бухарина с Ягодой в администрацию Президента РФ взяли бы только в путь. Инновативные умы, правильное отношение к стаду там, за кремлёвской оградой…

Что делать? Напоминать себе «я человек», «я гражданин», «у меня есть права»… при случае напоминать и другим. И при первой же возможности подтверждать сие действием. Невзирая на «Андреев Первославных» и иные ордена и медали. Человек тем и отличается от скотины, что способен думать о будущем даже в ущерб прошлым условным рефлексам…

А что, кому, за что и на какое место Айфон водрузит, это дело Айфона. Мы-то здесь при чём?

ПостСкриптум. В качестве профилактики вопросов «а что Вы думаете о положении дел 1985-1991?» Я ничего не думаю. Я смотрю, например, сколько в это время строилось жилья… да, и где оно строилось. Смотрю на потешное ФИДО, прикидываю, как бы мог выглядеть… извините за выражение… «Интернет-Жигули», ЕВПОЧЯ. Ибо всё остальное уж очень сильно загажено Истинной Ужасной Правдой, Которую Мы Тогда Узнали… и очередным Великим Единственно Правильным Учением, На Этот Раз О Рынке. Так что нечего интересоваться.
А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Источник: 17ur.livejournal Автор: Джагг

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.