+15.62
11 читателей, 38 топиков

Бильдербергский клуб

Бильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференцияБильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group — Билдербергская группа) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям.

Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга). Как сообщает энциклопедия «Британника», «конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».


Читать дальше →

Якудза, Гокудо

Якудза, ГокудоЯкудза, известные также как гокудо — члены соперничающих между собой групп традиционной организованной преступности в Японии, а также общее название таких групп. Согласно книге рекордов Гиннесса в наши дни якудза являются самым значительным криминальным феноменом в мире. Иностранная пресса обычно называет якудза «японской мафией».

Читать дальше →

Триада

Триада (пиньинь Sānhéhuì) — форма тайных преступных организаций в Китае и китайской диаспоре.

Всем триадам были свойственны общие убеждения и ритуалы, как, например, вера в мистическое значение цифры 3, откуда и пошло их название. В мирное время большинство подобных обществ действовали как братства взаимопомощи, но многие из них были связаны с преступной деятельностью.

По схеме триад были организованы первоначально тайные партизанские отряды против маньчжурского императора из Династии Цин. Считается, что триады зародились на острове Тайвань, куда бежали с материкового Китая разбитые маньчжурами остатки сторонников прежней китайской династии Мин.

Триады усилились в период Тайпинского восстания 1850—1864 гг. Боксерское восстание явилось попыткой тайного общества избавить Китай от западного и христианского влияния. В последующие годы другие тайные общества оказывали поддержку китайскому государственнному деятелю Сунь Ятсену в его стремлении покончить со старым имперским правлением и учредить республику.

Читать дальше →

Предварительная информация о результатах заседания Бильдербергского клуба

Повестка дня совещания Бильдербергского клуба в 2010 году была раскрыта ветераном отслеживания этой организации Джимом Такером, который сообщил о создавшемся для глобалистов кризисе, разъяренных все более широким раскрытием их сборищ в недавние годы, а также удрученных своей неудачами в программе спасения евро и в программе квот на выбросы углекислого газа.

Однако вызывает еще больше беспокойство то обстоятельство, что, согласно, Такеру, большинство бильдербергеров сейчас выступает за нанесение военно-воздушных ударов по Ирану.

Ведущий журналист информационного агентства American Free Press Такер обычно всегда точен в информации, которую он получает от источников внутри Бильдербергской группы, что делает полученные в этом году откровения еще более интригующими.


Читать дальше →

Опус Деи



Опус Деи (лат. Opus Dei — Дело Божие, полное название — Прелатура Святого Креста и Opus Dei) — персональная прелатура Католической Церкви.

Организация основана в Мадриде 2 октября 1928 года католическим священником святым Хосемарией Эскрива де Балагер — «во время молитвенного уединения, он в откровении постигает волю Божию».

Цель «Опус Деи» – помогать верующим обрести святость в повседневной жизни, занимаясь обычными земными делами, в частности – профессиональной деятельностью.

Штаб-квартира Прелатуры находится в Риме, на Viale Bruno Buozzi.

Читать дальше →

Аненербе: Пути Черного магистра



Зачем рейхсфюреру СС был нужен проект «Аненербе»? Ответ прост: таким путем он хотел сосредоточить в своих руках еще больше власти. Очевидно, исследования ученых из «Наследия предков» действительно помогли ему решить эту задачу, иначе, зачем бы он стал так долго и упорно поддерживать этот институт? Но каким именно образом это происходило? Будем искать ответ…

Читать дальше →

Ниндзя, Куноити



Ниндзя — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в Средневековой Японии.

Читать дальше →

Тайный Бильдербергский клуб готов к протестам



Испанский премьер Хосе Луиз Родригес Сапатеро имел честь открыть встречу Бильдербергского клуба в этом году близь Барселоны

Бульк! Мог быть этот звук произведён лордом Мендельсоном (британский министр по делам бизнеса и предпринимательства – прим. perevodika), прыгающим с разбегу в один из четырёх бассейнов отеля «Дольче»? Или Робертом Зелликом из Всемирного Банка? А может Полом Волкером из консультативного совета по восстановлению экономики США? Или это был звук евровалюты, которая снова погружается на дно?

Таковы, как правило, сверхсекретные встречи Бильдербергского клуба — вы никогда точно не знаете, что происходит за полицейским кордоном.


Читать дальше →

Иллюминаты - хранители знаний



Согласно мнению, преобладающему в исторической науке, это тайное общество было основано во второй половине XVIII века профессором Ингольштадтского университета (Бавария) Адамом Вейсхауптом. Но не обязательно дело обстоит именно так. Ибо некоторые конспирологи, основываясь на масонской легенде, считают, что историю этого ордена надлежит исчислять сроком 6000 лет, начиная с того времени, когда то ли внеземные, то ли потусторонние силы явили шумерским жрецам некую Книгу Власти, которая была записана ими на камне. Затем египтяне скопировали ее на папирусы, которые всегда хранили в строжайшей тайне.

Читать дальше →

Госпитальеры (Мальтийский орден)

Госпитальеры,Мальтийский орденГоспитальеры или Иоанниты (также известные, как Суверенный Военный Странноприимный Орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты, также как Орден Святого Иоанна, как Мальтийские рыцари или Рыцари Мальты; фр. Ordre des Hospitaliers, мальт. Ordni ta’ San Ġwann). Основанная в 1080 году в Иерусалиме в качестве амальфийского госпиталя, христианская организация, целью которой была забота о неимущих, больных или раненых пилигримах в Святой земле. После захвата христианами Иерусалима в 1099 в ходе Первого крестового похода организация превратилась в религиозно-военный орден со своим собственным уставом. На орден была возложена забота и защита Святой земли. Вслед за захватом Святой земли мусульманами орден продолжил деятельность на Родосе, владыкой которого он являлся, а затем действовал с Мальты, находившейся в вассальном подчинении у испанского вице-короля Сицилии.

Читать дальше →