Республиканцы собираются отменить законы, принятые демократами


Новый состав американского конгресса, сформированный по итогам ноябрьских промежуточных выборов, в среду был приведён к присяге и начал свою работу. После четырехлетнего перерыва большинство в палате представителей перешло к республиканцам, демократическая партия сохраняет контроль над сенатом.
На посту спикера нижней палаты представителя демократов Нэнси Пелоси сменил Джон Бейнер, который ранее возглавлял республиканское меньшинство.
Он уже заявил, что законодателям предстоит пересмотреть ключевые законы, одобренные прежним составом, и принять ряд тяжёлых экономических решений.

«Мы собрались здесь сегодня чтобы ответить на великие вызовы. Почти каждый десятый наш сосед не имеет работы. Американские семьи платят всё больше за здравоохранение. Наши затраты догоняют нас, наш долг вскоре превысит полный оборот национальной экономики».
Представители республиканской партии не скрывают, что одна из их главных задач — не допустить переизбрания Барака Обамы на новый президентский срок в 2012 году. Президент в ответ призвал их заняться решением злободневных проблем.

Источник:

ru.euronews.net/2011/01/06/republicans-take-over-house-of-reps/

3 комментария

avatar
А у нас в России есть весомая оппозиция? :-)
avatar
Я не вижу такой оппозиции. Всё кастрировано)
avatar
Всё кастрировано
Очень подходящее определение! :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.