Прозревший вождь – опасность для финансовых воротил


Банкиры первые поняли особую политическую роль денег развитой страны в менее развитой, особенно, если в ней свободное хождение их.

За ними поняли власти менее развитых стран. Попав в трудное положение во время или после войны, после беспорядков, стихийных и прочих бедствий, приведших к разрухе и к падению экономики, перед властью стояла задача выбора — либо справляться своими силами (это В.Ленин, Ф.Рузвельт) либо прибегнуть к иностранным займам (почти все остальные).

Первый путь был не из легких, но имел крупный недостаток: не давал власть и капитал имущим погреть руки на несчастье страны. Второй — наоборот, не поднимал экономику, но давал возможность обогатиться всласть и капитал имущим. Выбор был безошибочный.


Шло время, способы взброса денег в чужие страны множились и совершенствовались, становились комплексными и давали всевозрастающие результаты капитал имущим.

Союзники финансовых воротил — власти всех цивильных стран, повсеместный капиталистический способ хозяйствования и капиталистический способ управления населением цивильный стран, кризисы, войны, терроризм, бедствия.

Все эти напасти приносят беды только населению, поэтому следует ожидать политического прозрения его. Это предусмотрели финансовые воротилы — во-первых, они всегда в тени, а во-вторых, воротилы побеспокоились о политическом образовании населения, нейтрализовав оппозиционные силы, ученых политических наук и мобилизовав власти всех цивильных стран.

Печатая все больше и больше доллары, а теперь и евро для внешнего потребления, финансисты обеспокоены притоком части этих денег в страну-изготовителя. Приток денег вызывает увеличение денежной массы у населения, что чревато инфляцией и приближением кризиса. Кризис финансистов радует, а население быстрее станет более политически активным. Но власти стран начеку. Так что ПОКА финансисты спокойны.

Проблема международных финансистов в другом. Слабое звено в этой цепочке — власть менее развитой страны. С одной стороны жадность не имеет границ, с другой — потеря власти настолько опасна, настолько и возможна. Союзники у власти кроме гипертрофированной жадности никаких человеческих положительных качеств не имеют — они под влиянием вседозволенности атрофировались у них давно. Если вождь только намекнет, что их интересы он собирается уменьшить на 300 — 500 рублей в месяц, то они дружно немедля объявят ему импичмент в связи с ущемлением демократии.

Это для вождя была бы не просто отставка от власти, а гибель его во всех смыслах. Поэтому вожди рано или поздно должны прозреть — в какую компанию они попали.

В этом отношении партия власти — первейшая опасность для вождя любой страны, а прозревший вождь — опасность для финансовых воротил.

Источник:newsland

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.