Медведев пригрозил "увольнять пачками" за срыв Гособоронзаказа


Сотрудникам Министерства обороны и оборонных предприятий грозят массовые увольнения, если в 2012 году они вновь затянут формирование Гособоронзаказа, заявил президент России Дмитрий Медведев.
«Если хоть что-то в этом смысле в следующем году будет походить на этот год, придется увольнять и увольнять пачками людей — с одной и другой стороны, которые отвечают за Гособоронзаказ», — заявил глава государства на встрече с представителями СМИ Центрального федерального округа.


Медведев напомнил, что в нынешнем году «Минобороны и оборонные предприятия провалили эту работу, работают они плохо». «Когда есть деньги, нужно уметь договариваться», — уверен президент. Он признал, что каждую из сторон «можно понять», потому что Минобороны нужна качественная и относительно недорогая техника, а предприятиям нужны определенность и большие деньги на переоснащение производства. «Получается порочный круг», — считает президент. «Сейчас все досогласовано, но поздно — время ушло, какие-то вещи пришлось сдвинуть», — выразил недовольство президент.
По его мнению, на следующий год, «не меняя общих правил, нужно будет разбираться с тем, как работа налажена». Медведев подчеркнул, что больше работать «так нельзя». Глава государства также подчеркнул, что на Гособоронзаказ предусмотрены «гигантские средства», а до 2020 года Вооруженные силы должны быть переоснащены новой техникой на 70 процентов.

Источник:vesti

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.