Медведев: власть и граждане должны общаться больше


Президент России Дмитрий Медведев считает, что между властями всех уровней и гражданами необходимо отладить более тесную систему коммуникации, поскольку большинство людей полагает, что власть мало общается с ними.
«Большинство людей считает, что власть мало общается с людьми, речь идет не только о Медведеве или Путине, речь идет обо всей властной системе», — сказал глава государства, включив в этот список и глав сельских поселений, и мэров. «Нам нужно отстроить такую систему коммуникации, которая позволит всем в большей степени быть вовлеченными в этот процесс», — подчеркнул глава государства.

«У вас уже есть такая система коммуникации», — сказал Медведев, обращаясь к представителям региональных СМИ. «У вас есть свой читатель, зритель», — добавил он. «И вам зачастую верят гораздо больше, чем некоторым весьма титулованным федеральным СМИ, потому что нет разрыва в восприятии, одна и та же повестка дня», — пояснил Медведев, добавив, что федеральные СМИ в большей степени сосредоточены на политических вопросах. «Мне бы очень хотелось, чтобы наши региональные СМИ не страдали от того, что они региональные, а не центральные», — продолжил Медведев.

«Я не против государственных СМИ в регионах, это неплохо, что они есть. И я не против дотаций. Хотя в мире это не очень принято, тем не менее, пока мы их сохраняем и будем сохранять», — заверил глава государства. «Просто нужно понять, в каком направлении развиваться тому или иному региональному СМИ, и это задача региональных властей. Нельзя воспринимать все СМИ региона как свои. Вот это точно неправильно», — сказал Медведев.

источник:vesti

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.