Мигрантов в Москве будут водить по музеям


Мигрантов, которые приезжают в Москву, будут знакомить со столичными ценностями, в частности водить по музеям, сообщил в четверг глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

«Со следующего года будет отдельная программа по введению в музеи эмигрантов. У нас есть договоренность с ФМС, людей, которые приезжают к нам на заработки, будем образовывать, водить по музеям, прививать ценности Москвы, наши общечеловеческие принципы», — сказал Капков на общественных слушаниях программ Москвы.

«Также мы ведем диалог с диаспорами, чтобы национальные праздники, которые происходят в Москве, были все-таки в стилистике города, чтобы за них отчасти отвечал департамент культуры, чтобы это было менее агрессивно, менее китчево и более по-московски», — отметил Капков, передает «Интерфакс».


Источник: <a href=«Мигрантов, которые приезжают в Москву, будут знакомить со столичными ценностями, в частности водить по музеям, сообщил в четверг глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. «Со следующего года будет отдельная программа по введению в музеи эмигрантов. У нас есть договоренность с ФМС, людей, которые приезжают к нам на заработки, будем образовывать, водить по музеям, прививать ценности Москвы, наши общечеловеческие принципы», — сказал Капков на общественных слушаниях программ Москвы. «Также мы ведем диалог с диаспорами, чтобы национальные праздники, которые происходят в Москве, были все-таки в стилистике города, чтобы за них отчасти отвечал департамент культуры, чтобы это было менее агрессивно, менее китчево и более по-московски», — отметил Капков, передает «Интерфакс».

Источник: vz.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.