Владимир Путин отказался от поездок за рубеж


Премьер-министр России Владимир Путин до 2012г. не покинет пределы России, сообщает газета «РБК daily».«С большой долей вероятности больше заграничных командировок до марта 2012г. у премьер-министра не будет», — рассказал изданию источник в Белом доме.

«Глава правительства намерен полностью сконцентрироваться на внутренних делах», — подтвердил «РБК daily» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Отсутствие загранкомандировок будет компенсировано поездками по стране. «Если ранее глава правительства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву, пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли — из города в город», — рассказали в правительстве.


«У В.Путина все в порядке с рейтингом и еще более в порядке с конкурентами — они предсказуемы и не опасны», — отмечает гендиректор Центра политических технологий Алексей Макаркин. «Массированная пиар-кампания нужна Путину для того, чтобы получить на выборах президента больше голосов, чем „Единая Россия“ получит на парламентских выборах, — считает он. — Задача в каком-то смысле парадоксальная, поскольку Путину придется сначала сделать все для достойного результата „Единой России“, а потом еще больше — для собственного».

В этом году В.Путин успел посетить девять стран, не считая ближнего зарубежья в виде Украины и Белоруссии и почти России в виде Абхазии. Нигде подолгу он не задерживался — максимум два дня.

Источник: e1.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.