Путин призвал "бить по морде" коррупционеров


Премьер приехал в театр Et Cetera на 10-летие Росфинмониторинга, ознаменовав это тем, что борьба с коррупцией является приоритетом в его политике.

Свое 10-летие Федеральная служба по финансовому мониторингу решила отпраздновать в театре под руководством Александра Калягина. Владимир Путин приехал в самом начале мероприятия.


Как рассказал Life News пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, Владимир Путин заранее планировал поздравить Росфинмониторинг с юбилеем.

— В Большой театр он сегодня не поедет. Премьер решил поздравить в театре Калягина финансовую разведку с 10-летием, — подчеркнул Песков.

Премьер под аплодисменты зала напомнил, что Росфинмониторинг называют финансовой разведкой.

— В системе обеспечения национальной безопасности – ваша структура играет особую роль, — заметил он, отметив, что служба противодействует преступлениям не только в бюджетно-финансовой сфере, но является источником важнейших данных для принятия многих ключевых экономических и политических решений.

— Без вашей работы невозможно представить эффективную борьбу с хищениями, коррупцией и контрабандой, с нелегальной торговлей оружием, наркотиками, людьми, — заявил Путин.

Глава правительства признался, что периодически получает отчеты и данные о расследовании Росфинмониторинга самых сложных и запутанных преступлений.

— Имею удовольствие знакомиться с результатами вашей работы, — улыбнулся премьер. — Как в народе говорят, без определенного допинга не разберешься. Но с допингом вообще не разберешься.

Ставя же перед финансовыми контролерами задачи, Владимир Путин призвал еще активней бороться с коррупционерами.

— Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, — заявил он. – Любителей «откатов» и «распилов» надо бить по рукам.

— По морде надо бить, чтобы ни у кого не возникло желания разевать рот на народные деньги, — добавил Путин, и призвал убирать с делового пространства страны различные финансовые прачечные, фирмы-однодневки и сомнительные банковские учреждения.

Александр Юнашев
Источник: lifenews.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.