Южная Осетия ограничила въезд в страну в преддверии выборов


Южная Осетия в преддверии президентских выборов ограничила въезд в страну. Как передает РИА «Новости», об этом сообщило «ОсРадио», ссылаясь на министра иностранных дел республики Мурата Джиоева. Ограничения затронут и граждан России.

«Въезд ограничен для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства. Ограничение не касается граждан РФ, проходящих службу на четвертой военной базе в Южной Осетии, сотрудников погрануправления ФСБ РФ, членов их семей, граждан, занятых на восстановительных работах, а также граждан, направляющихся в Южную Осетию по различным семейным делам», — сказал министр.

По его словам, ограничительные меры вводятся в целях обеспечения стабильности и общественной безопасности и не идут в разрез с законодательством. «Все эти меры принимаются в соответствии с действующим в республике законодательством и российско-югоосетинском соглашением о взаимных безвизовых поездках», — сказал Джиоев.


По его словам, российская сторона через посольство в Южной Осетии проинформирована о введенных временных ограничениях.

Президентские выборы пройдут в Южной Осетии 13 ноября. Центризбирком республики 30 сентября отказал в регистрации кандидатом в президенты главному тренеру России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву. Это произошло после того, как сторонники Тедеева сорвали заседание ЦИК.

Толпа примерно в 150 человек пыталась прорваться в здание правительства, где находится и Центризбирком, требуя немедленно зарегистрировать Тедеева кандидатом в президенты. При этом погромщики выбили двери, разбили стекла.

По данным Генпрокуратуры, за организацию и участие в беспорядках задержаны 34 человека, 30 из них грозит административная ответственность.

Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.