Путин: Власть должна решать проблемы людей


Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власть в государстве должна, почувствовав сбои в работе организма, применять горькое лекарство.

Прибыв на съезд партии «Единая Россия», глава правительства заявил о необходимости неукоснительно соблюдать все права граждан, не разделяя их на первостепенные и второстепенные.

Первой площадкой, которую посетил премьер, стала секция «Гражданское общество: партнерство и справедливость». Путин рассказал, в чем, по его мнению, заключается задача власти. Он заявил, что правительство должно не только делать жизнь сладкой, но и в случае необходимости применять горькое лекарство там, где это необходимо, использовать непопулярные меры. «Задача власти — не только мед… наливать в чашку, но и горькое лекарство преподнести. Но делать это нужно всегда честно, открыто, и тогда подавляющее большинство людей поймет эту власть», — сказал глава правительства.

«Слышать биение сердец. Ну, конечно, в этом заключается смысл работы любой власти в любой стране. Для чего она существует, эта власть? Чтобы жить всласть? Нет, для того, чтобы решать проблемы людей, которые формируют эту власть в результате открытого и честного волеизъявления», — приводит слова Владимира Путина РИА Новости.


Одной из ключевых задач развития общества премьер-министр считает усовершенствование правовой системы в России. Путин указал, что российский образец ни в чем не уступает англо-американскому. В том и другом случае существуют недостатки, которые нужно преодолевать, добиваться того, чтобы система становилась справедливой и защищала права любого гражданина.

Владимир Путин подчеркнул, что права нельзя разделять на первостепенные и второстепенные, должно неукоснительно соблюдаться все, что содержится в Конституции, нравится это кому-то или не нравится. Именно это является, по мнению премьера, базовым условием развития страны. В своей речи глава правительства отметил заслугу правозащитников, которые привлекают внимание к нарушениям правовых устоев общества.

Премьер-министр коснулся на заседании секции также проблемы коррупции. Главным условием борьбы с ней Путин считает изменение психологии российского общества, так как нечестные чиновники тоже являются его частью. «Давайте будем говорить откровенно, нам их не привезли из другой галактики», — заявил глава правительства. Путин считает, что решение вопроса это долгосрочная задача, которая включает в себе воспитание в людях неприятие взяток, изменение отношение к самому институту взяточничества.

источник:news.rin

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.