ГИБДД РФ получила более 31 000 обращений через Интернет


В российской ГИБДД отмечают, что граждане стали более активно использовать интернет-приемную официального сайта ведомства. На данный момент к правоохранителям поступило уже более 31 тысячи обращений. Как сообщается, все поступившие письма регистрируются в трехдневный срок после отправки.

Отправить сообщение в ГИБДД может любой желающий. Делать это нужно через сервис приема обращений граждан, открытый чуть менее года назад на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России. Чтобы отправить обращение, нужно зайти по ссылке «Прием обращений» и выбрать либо регион, либо Главное управление, а затем заполнить предложенную форму.

«Если раньше заявители, в основном, использовали обычную почту, то сейчас все больше обращений мы начинаем получать именно через Интернет. На текущий момент через онлайн-приемную в органы Госавтоинспекции поступило уже более 31 000 обращений. Для граждан это и удобнее, поскольку нет необходимости тратить время и деньги на отправку письма по почте, и быстрее, потому что обращение поступает к нам сразу же», — рассказал начальник ГУ ОБДД МВД РФ Владимир Кузин.

По его словам, все поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок после их отправки заявителем, а затем рассматриваются в порядке, установленном федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


Источник:vesti

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.