Ожидается массовая трудовая миграция из Белоруссии


Массовая трудовая миграция в страны Таможенного союза ожидается в ближайшее время. Об этом сообщил председатель Клуба финансовых директоров (Белоруссия) Андрей Карпунин.

Председатель клуба заявил, что при продолжении реализации нынешней политики белорусских властей из Белоруссии уедет трудоспособное население: «Народ начнет разбегаться. Какой смысл людям оставаться в Белоруссии в условиях пустых полок, мизерных зарплат. Ничего хорошего не вижу и для бизнеса. Его оборотный капитал, в том числе и по причине девальвации, и так упал в четыре раза. Кроме того, наметилась тенденция сокращения даже рублевой выручки. В июне — августе она упала на 15% — 17%». Тем более что бежать из Белоруссии просто: граница с богатой в белорусском понимании Россией отсутствует как таковая".

Как сообщало ИА REGNUM, денежные доходы граждан Белоруссии по итогам I полугодия 2011 года составили 1,1459 миллиона белорусских рублей в месяц (около $230 по официальному курсу) в расчете на душу населения. Об этом свидетельствуют данные отчета Национального статистического комитета Белоруссии от 18 августа 2011 года.

Напомним, ранее Белстат отметил также, что инфляция в Белоруссии с начала года составила 41%. В конце 2010 года власти Белоруссии объявили о достижении показателя $500 средней зарплаты по стране

Источник: rusfact.ru

1 комментарий

avatar
В жизни заложен более высокий смысл, чем тупое зарабатывание денег. А вот Родину потерять можно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.