Лукашенко не приехал на саммит СНГ - он занят делами в Беларуси


Отказ президента Белоруссии Александра Лукашенко приехать на саммит СНГ не говорит о том, что он недоволен деятельностью Содружества. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов, который входит в состав белорусской делегации на саммите СНГ.

«Его нет /на саммите/, потому что он занят острыми вопросами, связанными с валютно-финансовыми регулированиями в Белоруссии», — пояснил Мартынов. «Мы сожалеем, что его здесь нет, но здесь премьер-министр, который наделен всеми необходимыми полномочиями и проинструктирован», — продолжил он.

Белорусский министр сообщил, что в графике президентов России и Белоруссии следующая встреча уже точно запланирована на саммите ОДКБ в декабре. «До декабря прорабатывается еще одна дата — проведение в конце ноября Высшего госсовета /Союзного государства/, — сообщил Мартынов. — Об этом условились президента на встрече на юге. Думаю, она будет реализована». Следующее заседание Союзного государства России и Белоруссии, согласно очередности, должно пройти в Москве.


Ксения Каминская
Источник: itar-tass.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.