Нургалиев насчитал в РФ 7,5 тысяч экстремистских сайтов


Около 7,5 тыс. экстремистских сайтов действует в России. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая в Хабаровске на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.Р.Нургалиев считает необходимым создание комплекса мер по ограничению деятельности подобных ресурсов в Сети. Глава МВД заявил, что «уже внесены изменения в федеральный закон о СМИ — теперь в определенных случаях интернет-сайты будут относиться к средствам массовой информации».

Кроме того, на заседании министр рассказал, что в России насчитываются около 10 крупных религиозных сект, члены которых часто покидают свои семьи, отдают все свое имущество, а иногда даже совершают тяжкие и особо тяжкие преступления.

Минкомсвязи уже разработало и протестировало ряд программных продуктов по выявлению незаконного интернет-контента, в частности детской порнографии. Точные даты запуска программы в ведомстве назвать затруднились, однако уточнили, что первоначально полученные при использовании программы данные будут носить рекомендательный характер.


Источник: rosbalt.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.