Дмитрий Медведев утвердил новый состав правления фонда "Русский мир"


Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении нового состава правления фонда «Русский мир», основными задачами которого являются популяризация русского языка и поддержка программ его изучения в стране и за рубежом.

В документе, опубликованном на интернет-сайте главы государства, отмечается, что в составе правления Фонда остаются его исполнительный директор, президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов, заместитель директора департамента генерального секретариата МИД России Павел Прокофьев и начальник департамента референтуры президента РФ Анатолий Шарков.

В новый состав правления Фонда вошли директор департамента культуры аппарата правительства РФ Денис Молчанов, директор департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Владислав Ничков, начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров и депутат Госдумы Владимир Мединский, передает ИТАР-ТАСС.

Фонд «Русский Мир» был создан указом президента РФ Владимира Путина 21 июня 2007 года. В разных странах уже создано 75 его центров, которые занимаются распространением русского языка и культуры, предоставляют возможность доступа к учебникам и книгам на русском языке для соотечественников, проживающих за рубежом. В мае этого года фонд открыл шесть центров в Китае.

Источник:vesti

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.