Лукашенко заявил о готовности депортировать своих оппонентов


Если Евросоюз изъявит желание принять у себя осужденных за массовые беспорядки в Минске, их сразу же вывезут туда, заявил в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Если там, в ЕС, хотят их себе забрать, то завтра билет выпишем и отправим. Не вопрос — пусть забирают. Если они такие радетели по политзаключенным, то завтра в один вагон посадим, я приму решение, а я имею право его принять, и всех, и даже тех, кто сегодня остался на свободе и мычит на площадях, всех, за кого они (ЕС – прим. ВЗГЛЯД) радеют, завтра в вагон — и туда», — заявил Лукашенко журналистам в четверг в Шклове в ходе рабочей поездки в Могилевскую область, передает «Интерфакс».

«Если хотят быстрее, то самолет выделю. Перебросим мгновенно, пусть забирают», — сказал Лукашенко.


Что касается нынешних несанкционированных акций в рамках инициативы «Революция через социальные сети», то, по мнению президента Белоруссии, их участники пытаются воспользоваться экономическими сложностями в стране и дестабилизировать ситуацию.

«Эта вся шелудивая масса небольшая, которая топчется на площадях. Не то мычит, не то — топает, не то — кричит. Они хотят воспользоваться моментом. Они прекрасно понимают, что каждый день мы будем из этого положения, паники, выходить. И мы выходим», — заявил Лукашенко.

Источник: vz.ru

1 комментарий

avatar
У них там и институты гуманитарные для неудачников студентов, обиженных властью, там и форумы проводятся, туда же за инструкциями ездят и просят введения разного рода санкций против своей страны. Ну и зар. плату там же получают. Вопрос; Что они все делают в моей стране? Посадить в самолет и на все четыре стороны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.