В первомайских демонстрациях в Москве примут участие до 40 тысяч человек


Более 40 тысяч человек примут участие в уличных мероприятиях, которые пройдут в Москве в первые майские праздники, сообщает Газета.Ру со ссылкой на данные ГУВД Москвы. Всего представители политических партий и движений подали в московскую мэрию 24 уведомления о проведении публичных акций.
В 13.00 на Серпуховской площади первомайскую демонстрацию проведет движение «Солидарность». Акция пройдет под лозунгом «Солидарность» требует перемен! Перемены требуют солидарности!" и завершится фестивалем искусств, протеста и политической сатиры, в котором примут участие известные музыканты, художники и поэты.

В 12.00 по маршруту от Трубной площади до Чистых прудов пройдет шествие «Монстрация», организатором которого является художник Артем Лоскутов. Акция представляет собой карнавальное действо, участники которого держат в руках плакаты с абсурдными лозунгами. «Монстрации-2010» была присуждена государственная премия «Инновация» как лучшему региональному проекту в области современного искусства.


КПРФ планирует провести традиционное первомайское шествие от Калужской площади до Театральной. ЛДПР проведет митинг на Пушкинской площади. Шествие, организованное Московской федерацией профсоюзов, начнется на площади Тверской заставы и завершится митингом на Тверской площади.

В 11.00, сразу после прохода колонны КПРФ, от Калужской площади до памятника Тимирязеву на Никитских Воротах под лозунгом «Что Каир, что Москва – лишь борьба дает права!» стартует шествие столичных анархистов, социалистов и антифашистов. Праворадикальные движения во главе с лидером запрещенного «Славянского союза» Дмитрием Демушкиным проведут «Русский марш» от улицы Зорге до улицы Алабяна.

В связи с проведением массовых уличных мероприятий с субботы, 30 апреля, в Москве перекрыто движения транспорта по нескольким улицам. ГИБДД Москвы выступило с обращением к водителям, в котором попросило их заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников дорожно-патрульной службы.

Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.