С предполагаемого сообщника Джареда Ли Лофнера сняты подозрения


С предполагаемого сообщника Джареда Ли Лофнера, застрелившего шесть человек в аризонском городе Тусоне и ранившего конгрессмена штата Габриэль Гиффордс, сняты подозрения, сообщает Associated Press.

По словам заместителя шерифа в округе Пима, мужчина, чье фото ранее распространила полиция, является водителем такси. Он довез Лофнера до магазина, около которого позже была открыта стрельба. Судя по всему, таксист последовал за Лофнером в магазин, так как тот не заплатил за проезд. Как результат, мужчина был запечатлен камерами видеонаблюдения рядом с Лофнером и был объявлен в розыск.

Между тем, 22-летнему Лофнеру предъявлены обвинения по пяти пунктам. В частности, его обвиняют в убийстве и в покушении на убийство. Лофнер предстанет перед судом в Фениксе, столице штата Аризона 10 января. У обвиняемого пока нет адвоката. Сторона обвинения сообщает, что располагает найденным у Лофнера дома бумагами, подтверждающим его намерение убить Гиффордс.


Лофнер открыл стрельбу по собравшимся на встрече Гиффордс с избирателями в минувшую субботу. Жертвами стрелка стали шесть человек, в том числе девятилетняя девочка. По последним данным, Лофнер ранил 19 человек (по другим данным — 14 человек). Считается, что главной целью стрелка была именно конгрессмен от Аризоны, Гиффордс. Она была ранена в голову; пуля прошла навылет. В настоящее время 40-летняя Гриффордс находится в больнице. По словам врачей, она может реагировать на простейшие команды медиков.

Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.